осознанная глупость | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

осознанная глупость

осознанная глупость
о честности, притворствах, масках и играх.
несмотря на свой довольно юный возраст, я сменила уже большое количество мест работы, в частности из-за того, что долгое время искала себя и пыталась понять кто я и что мне интересно. так, я успела поработать секретарем, менеджером по подбору персонала, барменом, продавцом, банковским сотрудником, аниматором и снова менеджером, и сейчас, анализируя весь свой опыт и остановившись на любимом деле - журналистике, я поняла, что все эти работы и должности объединяло нечто общее, то, что встречалось в каждой компании, в каждом коллективе, в каждой деятельности - это притворство.

все люди, окружающие меня на всех этих работах постоянно делали вид, притворялись, создавали иллюзию деятельности. причем, если не было клиентов, или работа уже была выполнена, они пытались занять себя каким-то ненужным, несуществующим делом только ради того, чтобы начальник посмотрел и сказал: "какой хороший работник". самое интересное, что все всегда требовали от меня того же, общество заставляло меня играть в эти игры, притворяться занятым, чтобы потом получить мнимое одобрение со стороны кого-то там. люди как будто обманываются и пытаются обмануть других тем, что они делают что-то полезное, при том, что совершенно ничего не делают. и вместо того, чтобы просто отдохнуть, постоять, подумать, помечтать, якобы необходимо "отрабатывать" свое свободное время на работе. или еще, вот эти притворства при разговоре с клиентами, коллегами, начальниками...если тебе кто-то не нравится, или с кем-то неприятно общаться - ты "должен" улыбаться и делать вид, что это не так. конечно, я понимаю, что грубость никогда ничем не поможет, но почему нельзя просто вести себя так, как хочется ? к чему все эти маски ? почему вся эта система работает именно так ? почему родители учат своих детей лжи ? почему мир пропитан нечестностью во всех отношениях ? почему все направлено на то, чтобы скрыть истинного, настоящего себя ? в чем смысл ?

конечно, многие назовут меня наивной, но знаете что, я за честность в любых ее проявлениях. мне очень не нравится притворяться и я не хочу этого делать! да и ради чего ? для чего нужен этот "пряник" со стороны руководителя ? для чего все эти игры ? почему нельзя просто быть собой: честным, искренним, настоящим ?

узнали себя в этом ? хватит притворяться !
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16751 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS