Памятники из гранита или мрамора: преимущества и особенности
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Памятники из гранита или мрамора: преимущества и особенности

Памятники из гранита или мрамора: преимущества и особенности

При выборе надгробного памятника, как и другого товара, одним из важнейших факторов является стоимость изделия. Цена надгробных памятников в первую очередь зависит от материала изготовления. Применение современных технологий позволяет изготавливать надгробные знаки из различных материалов, но и цена на изделия значительно различается. К числу недорогих относятся памятники из гранита, традиционно считающегося лучшим вариантом в отношении цены и качества. Гранитный памятник отличается долговечностью и эстетичностью, что и обуславливает отчасти высокий спрос. В отношении популярности соперничать с гранитом может разве что мрамор, который также востребован, несмотря на более высокую стоимость.

Несомненными преимуществами изделий из камня можно назвать устойчивость к погодным проявлениям и отсутствие необходимости в постоянном тщательном уходе. Такой вариант идеален для людей, которые не могут посещать места захоронения своих близких очень часто. Гранитные и мраморные памятники достаточно приводить в порядок раз в год, используя при необходимости специальные средства. На такой памятник цена вполне доступна.

При отсутствии механических повреждений по неосторожности или в случае вандализма изделия из камня сохраняют свой привлекательный внешний вид десятилетиями. Во многом долговечность и эстетичность изделия зависит от качества обработки. Именно поэтому при выборе предпочтение следует отдавать изделиям от проверенных производителей, к числу которых относится ритуальная компания «Данила-Мастер». Специалисты мастерской используют самые современные средства обработки, что и позволяет компании предлагать своим клиентам качественные оригинальные памятные знаки. Разнообразие вариантов дизайна обеспечивает возможность приобрести или заказать надгробия различных форм из камня различных оттенков соответственно требованиям, предпочтениям и финансовым возможностям заказчика.

При выборе между гранитом и мрамором следует учитывать следующие факторы:

  • • мрамор менее устойчив к воздействию внешних факторов, но отличается большей пластичностью, что позволяет оригинально декорировать памятник;
  • • гранит обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям, но обрабатывать его сложнее, поэтому детализированность оформления меньше;
  • • гранит наиболее долговечный материал, но каждая мраморная плита уникальна.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18140 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS