Паркетная доска в деле создания уникальных интерьеров
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Паркетная доска в деле создания уникальных интерьеров

Паркетная доска в деле создания уникальных интерьеров
Паркетная доска в деле создания уникальных интерьеров
Паркетная доска – наиболее востребованный вид напольного покрытия. То разнообразие материала, которое сегодня готов предложить клиентам магазин паркета и паркетной доски, позволяет создавать совершенно разные по своей стилистике интерьеры.

В соответствии с числом ламелей, что находятся в верхнем слое, паркетная доска классифицируется на одно-, двух-, трех- и четырехполосную. При этом один и тот же вид дерева, различаясь по количеству планок, выглядит абсолютно по-разному. Различная полосность позволяет ставить совершенно разные интерьерные акценты.


Однополосная доска

Широкую однополосную доску, в ассортименте представленную на parketme.ru, используют для создания лаконичного, изысканного интерьера. Материалы светлых оттенков умеют "вытягивать" помещения, поэтому их зачастую используют в оформлении залов и холлов. Чередуя широкую и узкую однополосную доску одного или разных оттенков, можно создать неповторимый напольный рисунок.


Двухполосный паркет

В данном случае верхний слой состоит из пары ламелей. Оформленный пол кажется рельефным и неоднородным по своему виду. Используется этот вид и при создании интерьеров небольших комнат, и при оформлении внушительных площадей. Двухполосный материал придаст интерьеру домашности и уюта.


Трехполосная и четырехполосная доска

Главное отличие этих видов – ряд из трех или четырех ламелей различных тонов, расположенных в произвольном порядке. Готовое покрытие будет смотреться слегка пятнистым. Оно способно "смягчить" любое, даже самое строгое интерьерное решение, например, выполненное в стиле минимализм или лофт. Четырехполосый материал является наиболее демократичным по своей стоимости.


Брашированная доска

Это разновидность паркета, которую часто используют, оформляя интерьер под старину. Чтобы создать брашированную доску, дерево обрабатывают щеточками, которые раскрывают структуру его породы. Интерьер приобретает домашний вид.


Паркет дубовый


«Состаренная» доска

Чтобы добиться нужного эффекта, в материале специально делают щели, маленькие отверстия, придают ему схожую с натуральной волнистость. К покупке и применению этого вида пола нужно подойти очень обдуманно.

Домовладельцу не составит труда подобрать оптимальное напольное покрытие, используя каталог паркетной доски на сайте компании.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19112 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS