Первый Чемпионат Московской области | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первый Чемпионат Московской области

Первый Чемпионат Московской области
24-25 марта 2018 года в г. Жуковском прошел Чемпионат Московской области по игре Го, первый региональный турнир в современной истории Го нашего города. В турнире приняли участие 26 спортсменов разного возраста из Жуковского, Москвы, Коломны, Красково, Сергиева Посада, Павловского Посада
Соревнование проводилось на базе лицея №14 им. М.М.Громова. По результатам турнира, выиграв все партии, первое место заняла жуковчанка Виржиния Шальнева. На втором месте Александр Тишин из Красково, бронзовую медаль получил Рахмат Деменьшин из Сергиева Посада.

В дополнительных номинациях отличись: Сергей Гудков из Павловского Посада и Мухаммат Деменьшин из Сергиева Посада (лучший результат среди участников до 16 лет и 12 лет соответственно), Андрей Чирков из Красково и Валерия Ковалевская из Жуковского.

В рамках Чемпионата во второй день соревнования был проведен турнир для начинающих, который собрал более 30 участников.

В старшей группе (2006-2009 гг. рождения) первое место - за Козловой Анной из Лицея № 14. На втором месте - Чуркин Сергей из 1-й гимназии. Третьей стала Терешкина Василиса из СОШ № 3. Сергей и Василиса занимаются Го в МБУ ДО «Центр Детского Творчества».

В младшей группе (2010 г.р. и моложе) тройка призеров: Коробов Артем, Волков Павел, Мещерякова Дарья. Артем и Дарья обучаются в Лицее № 14, Павел - дошкольник (также занимается в ЦДТ).

Кроме того, были отмечены выигравшие 4 партии из 5: Плискунов Егор, Широков Максим, Шведова Алиса (все - Лицей № 14).

- Результаты этого турнира показали высокую конкуренцию среди детей, обучающихся Го в различных секциях. В г. Жуковском можно выбрать для занятий "ЦДТ", либо школу "Сэнтэ" на базе Творческих Мастерских Анны Садовниковой. Кроме того, проводится обучение детей в начальных классах Лицея № 14 и СОШ № 4, - рассказал организатор соревнования Денис Шальнев (Федерация Го Московской области).

По информации ФГМО, победитель соревнований Виржиния Шальнева и лучшая среди девушек, Валерия Ковалевская, на этой неделе отправились на Молодежный Чемпионат Европы по игре Го, проводимый в Киеве.

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16103 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS