Почему мостовые электрически краны так популярны?
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Почему мостовые электрически краны так популярны?

Почему мостовые электрически краны так популярны?

Мостовой кран представляет сбой специальную грузоподъемную машину, которая сделана в виде опорного или подвесного моста. Кран перемещается по особым подкрановым рельсам вдоль цехового помещения или грузовой площади. По мосту передвигается крановая телега с приспособлением для захвата груза, обычно, эту роль выполняет грейфер, крючок или магнит. Представленные устройства бывают ручными и электрическими. Электрические мостовые краны являются более функциональными, быстрыми и удобными.

Особенности

Мостовой кран считается одним из наиболее популярных вариантов грузоподъёмных механизмов, что используются в цехах и на складах практически во всех сферах промышленности. Они необходимы для передвижения и погружения разнообразных материалов, выполнения монтажных работ в мастерских и цехах. Передвигаясь по путям, что лежат над землей, такой механизм почти не забирает полезную площадь помещения, гарантируя при этом обслуживание практически всякой его зоны. Стоит заметить, что на одних рельсах могут выполнять работу сразу несколько мостовых машин.

Конструкция моста может быть решеточной, балочной или коробчатой. Балочная используется чаще. Кран может быть однобалочного или двухбалочного типа. Управление производится следующим образом:

  1. Из стационарн6ой кабинки.
  2. Из подвесного пульта.
  3. Из перемещаемой кабинки.
  4. Радиоуправление.

Необходимо заметить, что мостовые электрические установки могут работать при разных температурных условиях: от 40 градусов мороза до 40 градусов тепла. Ток подводится к механизму кабельным или же троллейным методом.

Преимущества

Среди главных достоинств мостового электрического устройства, стоит выделить:

  1. Постоянная грузоподъемность.
  2. Относительно небольшая металлосодержательность конструкции устройства.
  3. Простота в управлении и использовании.
  4. Многофункциональность.

Мостовые электрически модели выбираются по грузоподъемности. Как правило, краны мостового вида имеют показатели грузоподъемности от 0,25 до 250 тонн. Приспособления с большими показателями имеют в конструкции дополнительную лебедку для быстрого поднятия груза. От грузоподъемности зависит также скорость привода. В соответствии с размерами помещения подбирается возможная высота поднятия грузов, она мало чем ограничивается, потому каждый может подобрать оптимальный вариант.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17916 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS