Поймали Атамана Супруна за язык | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Поймали Атамана Супруна за язык

Поймали Атамана Супруна за язык
Не ясно, какой он там атаман, а вот лгун он наверное явный, опытный...
Тема казачества сейчас востребована, переживает новый интерес, как со стороны властей так и со стороны общества.
Серьезность отношения властей к казачеству подчеркивает, и тот факт,  что недавно президент Владимир Путин внес в Госдуму любопытный законопроект. Если его примут, то казаки, как и чиновники, будут отчитываться о доходах и имуществе и публиковать эти сведения в интернете. И это верно, Владимир Путин как офицер  считает что честность и честь понятия неразделимые!

Недавно руководитель Рязанского ХКО «Казачий корпус» атаман Евгений Супрун распространил в интернете интервью с собой. http://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/rossijskoe_kazachestvo/ataman_evgenij_suprun_glavnyj_kriterij_gotovnost_sluzhit_gosudarstvu/168-1-0-4172
Нашему "Федеральному казачьему вестнику" знакомому с ситуацией в казачестве не понаслышке многое в словах Евгения Супруна показалось странным.
   Не ясно, какой он там атаман, а вот лгун он наверное явный, опытный.
   За комментариями мы обратились к председателю Совета Атаманов Казаков Рязанского области казачьему полковнику Андрею Александровичу Даценко.
В структуру Рязанского казачьего общества входят отделы Пронского, Ряжского, Шиловского и Путятинского и др. районов – около полутора тысяч человек. В настоящее время они взаимодействуют  с Главными управлениями МВД и МЧС по Рязанской области в вопросах обеспечения безопасности, а также проводят работу по патриотическому воспитанию молодёжи.
корр. Андрей Александрович, в своем интервью атаман Евгений Супрун утверждает:"Рязанским казакам необходимо единоначалие. К сожалению, пока разобщенность является нашей главной проблемой. С самого начала воссоздания казачества оно шло по принципу «сам себе атаман». Говорю это со всей ответственностью. Уже несколько лет казаки не могут провести строевой смотр. Главная причина – некоторые атаманы просто саботируют его, потому, что в смотре должны участвовать все казаки, а в некоторых организациях на бумаге казаков много, а на деле нет никого." На сколько это верно?
-Это ложь. Еще 24.01.2016 г. казаки собрали 2 съезд казачьих обществ Рязанской области. На данное богоугодное дело собрались выборные казаки различных казачьих обществ Рязанской области в Путятино. В светлый праздник Пасхи, когда все православные христиане отмечают и поздравляют друг друга с воскресением Спаса Иисуса Христа казаки этот праздник решили отметить богоугодным делом объединением казаков в единую структуру по благословению митрополита Рязанского и Касимовского Марка. Атаманы хуторов и станиц ВКО «ВВД» на Рязанской земли приняли решение о вступление в ряды РРО МОО «ЦКВ» (атаман Даценко А.А.).
Вступили в ряды РРО МОО «ЦКВ» атаманы хуторов и станиц ВКО «ВВД» следующих населённых пунктов:
• г. Рязань, атаман Мормуль В.М.;
• г. Скопина, атаман Волт И.В.;
• г. Короблино, атаман Брюшков В.А.;
• п. Милославское, атаман Блохин А.И.;
• п. Ухоловское, Кожин Н.А.;
• с. Кирицы, атаман Мирошкин И.В.;
• Шилово и др. см. http://ok.ru/profile/557606207166/statuses/65262380542910
делегаты съезда казаков Рязанской области

корр. Атаман Супрун также говорит-"Уже несколько лет казаки не могут провести строевой смотр. Главная причина – некоторые атаманы просто саботируют его, потому что в смотре должны участвовать все казаки, а в некоторых организациях на бумаге казаков много, а на деле нет никого."
Андрей Даценко- "Это тоже ложь. На одном из ежегодных строевых смотрах
участников приветствовал советник аппарата полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе по делам казачества Сергей Корнеев. На строевом смотре также присутствовали федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев и министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев. В мероприятии приняли участие около ста казаков.
Строевой смотр
Последний смотр проходил минувшим летом в Доме общественных Организаций. Вся информация доступна в интернете. С какой целью и кого атаман Супрун вводит в заблуждение, остается только догадываться.
корр. Читаем дальше, Атаман Супрун говорит- "Из-за таких «атаманов» и отношение к казакам в обществе часто несерьезное, как к ряженым. Раздают себе звания, цепляют непонятные награды. Честное слово, видел «казака» с орденом «Мать-героиня»! Куда это годится?"
Атаман Даценко- "Я, не знаю с какими "казаками" и где Супрун общается. Для чего глумится, над ними сея рознь между социальными группами такими высказываниями. И так понятно, что здравомыслящий человек не будет одевать незаслуженных наград, тем более казаки.
Что касается званий, то у нас они все заслуженные, так как в нашей организации, много офицеров запаса, большинство прошли горячие точки, имеют государственные награды и даже если наград много, то все они заслуженные, так же как и звания. Самозванцев в наших рядах нет.
Рязанские казаки в Храме Христа Спасителя
По поводу того что ни кто ни чем не занимается.
Именно наши казаки признаны по итогам года лучшей дружиной региона. Именно нами созданы официальные дружины МЧС. За участие  в тушению пожара 2010 году, многие были награжденны медалями и грамотами от Правительства Рязанской области.
Так буквально недавно, 02.02.2017, мы провели региональный  турнир по военно-прикладному многоборью  среди казачьих подразделений , посвященный Дню защитника Отечества, было 20 команд со всех уголков рязанского региона. Не было только команды Супруна.
Рязанские казаки в самых опасных местах Пожар 2010
Если бы атаман Супрун участвовал бы в жизни казачьих организаций , жизни региона, чувствовал себя казаком не только сидя на коне, то наверное он бы увидел что жизнь есть и рядом с ХКО "Казачий корпус""...
турнир по казачьему военному многоборью февраль 2017
А по поводу родового казака, достаточно посмотреть на фото Супруна с присяги ХКО КАЗАЧИЙ КОРПУС и все становится ясно. Сечь плетью в Храме и преклонять колено, это если не верх кащунства, то незнание христианских и казачих традиций. Преклонение правого колена как это делают сектанты , недопустимо- "Следует различать поклоны и  неправославный обычай преклонения колена.
Гордость не любит кланяться." говорил праведный Иоанн Кронштадтский.
Удары плетью в Храме оскорбляют христианские традиции, так как плетка в церковной традиции является символом Бича Божего (лат. flagellum Dei) — христианское наименование языческих завоевателей и властителей, руководивших нашествиями, подвергших христианские страны и народы жестоким насилиям, уничтожали и мучили людей.
В XII—XIV вв., эта практика положила начало радикальной религиозной секте флагеллантов (то есть бичующихся), чей непременный атрибут — плётка.

От редакции: Ни кто не тянул атамана Супруна за язык, заставляя лгать и представлять ситуацию с казачеством в регионе в ложном свете. Главный вопрос на кого рассчитана его ложь, еще требует окончательного ответа.
Но намеренная позиция дестабилизировать ситуацию казачества и властей, легко читается и получила свою оценку- осуждение у казаков Рязани. Которые  на Совете Атаманов осудили деструктивные высказывания руководителя ХКО "Казачий корпус", да и самого Евгения Супруна не считать достойным звания казака.

источник http://zavtra.ru/blogs/pojmali_atamana_za_yazik
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18194 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS