Президент РФГ посетил Жуковский | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Президент РФГ посетил Жуковский

Президент РФГ посетил Жуковский
Президент Российской Федерации Го М.А.Волков посетил XI научно-практическую конференцию «Интеллектуальное будущее наукограда» в городе Жуковском
С сентября этого учебного года на базе Лицея №14 в г.Жуковском Московской области проходят занятия по обучению спортивной интеллектуальной игре Го (в рамках внеурочной деятельности). Дети 1 «В» класса постигают азы обороны и захвата территории камнями черного и белого цвета.
Российская Федерация Го высоко оценила вклад Лицея № 14 и отдела образования города Жуковского в организацию учебного процесса по спортивной игре го.

Президент Российской Федерации Го Максим Аркадьевич Волков 20.04.2017 г. посетил XI научно-практическую конференцию «Интеллектуальное будущее наукограда» в городе Жуковском.
В рамках заседания проводилось вручение именных стипендий школьникам города за выдающиеся успехи в учебе и внеучебной деятельности. Руководство РФГ воспользовалось данным форматом, чтобы публично выразить благодарность Управлению Образования города и администрации лицея № 14 за создание благоприятных условий для обучения и воспитания юных спортсменов.

Максим Аркадьевич в свойственной ему лаконичной манере описал успехи жуковских спортсменов, обрисовал без преувеличения мировой размах игры Го и поблагодарил город за то, что он воспитал таких спортсменов. Это выступление было, на мой взгляд, большим сюрпризом для чиновников и работников образования.

Результат и долгосрочные последствия этой акции пока трудно оценить, но некоторые учителя, насколько можно было понять из их вопросов, заинтересовались перспективами использования Го во внеклассном обучении.

Будем надеяться, этот визит представителя Российской Федерации Го не станет последним и даст толчок развитию детского Го в городе Жуковском и Подмосковье в целом!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17905 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS