Привычки, о которых стоит забыть, посещая фитнес-центр
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Привычки, о которых стоит забыть, посещая фитнес-центр

Привычки, о которых стоит забыть, посещая фитнес-центр
Групповые занятия фитнесом подразумевают, что тренер работает не только для вас, но и для других участников занятия.

Если вы хотите привести свое тело в норму, набрать мышечную массу или сжечь лишний жир, улучшить состояние своего здоровья или просто хорошо и с пользой провести время в компании, то групповые занятия фитнесом – это именно то, что вам необходимо. Найти разнообразные занятия, подходящие для вашего темперамента или здоровья, вы можете здесь kamelot-gym.ru. Но следует помнить, что посещение фитнес-клуба требует выполнения некоторых правил. Это не строгие требования, а негласные правила, не выполнение которых покажет вас невежественным и не уважающим других участников занятий человеком.

Чего не приемлют групповые занятия фитнесом

Не стоит постоянно опаздывать, даже если это задержки на 5-10 минут. Особенно сильно бьют по вашей репутации опоздания на первые тренировки. Не стоит надеяться на то, что занятие не начнется вовремя, найдутся другие опоздавшие и в начале занятия не происходит ничего интересного. Вы должны быть в зале за 5 минут до начала, выбрать себе подходящее место и оборудование, если его использование предусматривается.

Не стоит объявлять монополию на одно определенное место в зале, если вы успели занять до тренировки ту точку, которая вам нравится или является самой лучшей – хорошо. Если ее уже занял кто-то другой – значит нужно успевать раньше, а не устраивать скандал, что это место ваше.

Групповые занятия фитнесом подразумевают, что тренер работает не только для вас, но и для других участников занятия. Потому не стоит перегружать его вопросами, хороший тренер всегда объясняет и показывает все так, чтобы можно было повторить с первого раза, если же вы будете что-то делать неправильно, тренер сам подойдет и поправит. Но заваливать его вопросами, заставляя отвлекаться от общей тренировки и оставляя остальных участников группы, вы нарушаете ход занятия.

Оставляйте телефон в шкафчике, не стоит брать его с собой на тренировку. Если же вы ждете важный звонок, то можете оставить телефон возле коврика, но в таком случае отключите звук, чтобы не мешать другим, если он зазвонит, отвечать на звонок следует вне зала и выходить из него так, чтобы не помешать другим продолжить тренировку.

Соблюдайте банальную этику и не занимайте пространство соседа, даже если зал переполнен, постарайтесь найти такую позицию, чтобы при движениях не мешать другим и другие не мешали вам.

Считайтесь с интересами других, если вся группа считает, что лучше включить кондиционер или открыть окно, то не стоит наставить на его отключении. Перейдите в то место, где на вас не будет дуть холодный воздух, или просто покиньте занятие, если вам не комфортно. Фитнес-центр уважает желания всех своих посетителей, но не стоит быть эгоистом, манипулировать этим и заставлять выполнять свои прихоти в ущерб других участников занятия.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18941 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS