Регистрация ООО в 2018 году: пошаговая инструкция
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Регистрация ООО в 2018 году: пошаговая инструкция

Регистрация ООО в 2018 году: пошаговая инструкция
В рамках данной статьи мы еще раз пройдемся по ключевым этапам создания ООО и обратив внимание на те нюансы, которые обычно оказываются забытыми.

В 2018 году существенных изменений в процедуре регистрации ООО в РФ не произошло, поэтому последовательность действий остается той же. В рамках данной статьи мы еще раз пройдемся по ключевым этапам создания ООО и обратив внимание на те нюансы, которые обычно оказываются забытыми.

Основные этапы регистрации ООО в 2018 году

По информации юристов с сайта urmegapolis.ru основными этапами являются:

  • • Принятие ключевых решений о будущем предприятии. В первую очередь это определение состава участников, названия, юридического адреса (который нужно подтвердить договором аренды и гарантийным письмом собственника), размера уставного капитала и прочих базовых параметров. Соответственно, эти решения нужно оформить документально соответствующим образом: оформить аренду юрадреса, провести собрание учредителей и составить протокол.
  • • Подготовка пакета документов для подачи на регистрацию. В первую очередь нужно написать устав, а также подготовить договор об учреждении. Также нужно заполнить заявление на регистрацию стандартной формы Р11001 и заверить его нотариально. На этом же этапе нужно оплатить пошлину и приложить квитанцию.
  • • Непосредственно регистрация ООО. Документы подаются в ФНС, где будет обслуживаться предприятие. Если вы планируете работать на УСН, также в пакете, подаваемом в ФНС, сразу должно быть уведомление о переходе на соответствующую форму налогообложения.
  • • Получение документов на предприятие. После прохождения процедуры регистрации ФНС выдает свидетельство и экземпляр устава с отметкой о проведении регистрации.

Если всё делать правильно и быстро, со старта до получения документов можно уложиться в одну рабочую неделю. Для этого за два рабочих дня нужно подготовить пакет и подать его в ФНС, а они обязаны за 3 рабочих дня уже провести регистрацию. Потому, начав в понедельник, можно уже в пятницу иметь готовое новосозданное предприятие.

Продолжаем обустраивать ООО

Имея на руках регистрационные документы, еще рано считать, что дело сделано. Далее предстоит еще немало «приключений». В первую очередь необходимо открыть счет в банке и подать документы в государственные фонды на регистрацию. Также в зависимости от вида деятельности может потребоваться лицензирование, покупка кассового аппарата и соблюдение прочих формальностей.

Также важным элементом работы ООО является бухгалтерский учет, потому нужно подумать о том, как он будет организован: проще всего отдать предприятие в аутсорсинг, однако можно огранивать собственную бухгалтерию.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19142 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS