Решение суда подтвердило факт отсутствия дискриминационных явлений в компании «Аэрофлот» | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Решение суда подтвердило факт отсутствия дискриминационных явлений в компании «Аэрофлот»

Решение суда подтвердило факт отсутствия дискриминационных явлений в компании «Аэрофлот»
Как сообщил официальный источник http://nsn.fm/hots/sud-podtverdil-otsutstvie-diskriminacii-v-aeroflote.html, представители компании – одного из крупных авиаперевозчиков страны – «Аэрофлот», абсолютно довольны тем, какое решение вынес Мосгорсуд по скандальному разбирательству. Напомним, что решением суда был подтвержден факт отсутствия дискриминационных проявлений в трудовой деятельности авиаперевозчика.

Пресс служба компании сделала следующее заявление:

«Нас полностью устраивает то, какое решение вынес суд по этому делу. Считаем, что судебный орган был максимально объективен, и ему удалось установить, что компания «Аэрофлот» никогда в своей внутренней политике не имела дискриминационных настроений. Подозрения о том, что руководство компании якобы ущемляет права работников в возрасте, производит расовое, гендерное или прочее разделение коллектива, не нашли подтверждений».

При этом, представители компании в очередной раз заявили, что в своей внутренней кадровой работе компания «Аэрофлот» придерживается исключительно норм отечественного законодательства, соответственно ни о какой дискриминации кого-либо по каким-либо критериям не может быть и речи.

Также, представители пресс службы авиаперевозчика добавили, что окончательные выводы по корректировке внутреннего документооборота компании они ещё не успели сделать, так как с момента вынесения решения прошло мало времени, и необходимо дополнительно тщательно проанализировать все его главные пункты.

При этом, Московским городским судом в эту среду была частично удовлетворена апелляция по иску стюардесс, работающих в компании «Аэрофлот». Однако, тот факт, что Е. Магурина и И. Иерусалимская страдали от дискриминации со стороны компании, не был признан.

По этому поводу было сделано соответствующее заявление руководителем Центра экономических исследований ИГИСД В. Колташовым. Он считает, что принятие компромиссного решения можно объяснить тем, что для западных стран характерно существование проблемы дискриминации особ женского пола, когда заходит речь об условиях их приёма на работу и тарификации оплаты труда. Многим было выгодно добиться того, чтобы о подобной проблеме заговорили и в России. Однако, по факту, в стране такое явление не наблюдается, и невозможно. Так как, в своё время, в эпоху Советского Союза женщины пережили фазу активной эмансипации, и сегодня они абсолютно равны в своих правах с мужчинами.

Напомним, что ранее Тушинским судом столицы были признаны законными требования «Аэрофлота», которые касались стандартов размера одежды бортпроводниц, а также требований к их росту и весу. В это же время вышеназванные стюардессы подали иск о том, чтобы признать эти пункты дискриминационными по отношению к ним.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18148 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS