Рынок столичной недвижимости: прогноз развития на 2017 год
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Рынок столичной недвижимости: прогноз развития на 2017 год

Рынок столичной недвижимости: прогноз развития на 2017 год
Рынок столичной недвижимости: прогноз развития на 2017 год
Недвижимость Москвы уже многие десятилетия пользуется стабильно высоким спросом. Покупка квартиры здесь является заветной мечтой миллионов людей. На сегодняшний день Москва является одним из лидеров мировых инвестиций в строительство новых объектов.

На столичном рынке жилья представлено много вариантов, начиная небольшими квартирами в домах советских застроек, заканчивая элитными апартаментами в новых жилых комплексах. Поэтому поиск идеального жилья для многих людей превращается в настоящую проблему. Ведь им нужно изучить сотни объявлений, сравнить цены и ознакомиться с особенностями жилья. Идеальным решением при поиске жилья для покупки или аренды станет обращение к опытным специалистам. Сегодня список риэлторских услуг очень широк, что гарантирует быстрый подбор оптимального жилья и помощь в юридическом оформлении документов. Однако прежде чем останавливать выбор на конкретном варианте, покупателям стоит ознакомиться с текущими тенденциями на рынке недвижимости Москвы.




Спрос на новостройки эконом класса

Столичные застройщики все чаще предлагают покупателям новые объекты эконом класса. В минувшем году наблюдался значительный рост новостроек в этом сегменте. В каждом столичном округе появился как минимум один новый жилой комплекс эконом сегмента. Существенное увеличение предложений, по мнению экспертов, стало ключевым фактором снижения стоимости квадратного метра.

Эксперт по недвижимости Валерий Летенков сообщает, что на рынке московского жилья активно растет доля рублевого предложения. Цена на квартиры в долларах сегодня практически не устанавливаются. При этом наибольшим спросом пользуется первичное жилье. Средняя стоимость квартир в столичных новостройках составляет порядка 14,6 млн. рублей (206,8 тыс. рублей за квадратный метр). На квартиры в новостройках площадью более 150 кв. м пришлось не более 6% сделок.

Объем продаж квартир советской застройки сегодня не превышает 20% от общего объема проведенных за 2016 год сделок. Кроме этого покупатели готовы вкладывать средства в сталинки и хрущевки только при предоставлении от владельцев квартир хорошего дисконта. Скидка при покупке может достигать 15%. Большое внимание покупателя уделяется не только техническому состоянию квартиры, но и месторасположению дома. Очень часто именно фактор хорошо развитой инфраструктуры и отличной транспортной развязки играет ключевую роль в выборе апартаментов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18226 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS