Смартфон Huawei Y3 II: технологичность и доступная цена
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Смартфон Huawei Y3 II: технологичность и доступная цена

Смартфон Huawei Y3 II: технологичность и доступная цена
Смартфон Huawei Y3 II: технологичность и доступная цена
Huawei – одна из крупнейших компаний КНР в сфере телекоммуникаций. Основанная в 1987 году. Выпускает телефоны с 1997 года. Сегодня на рынке электроники представлено большое разнообразие моделей мобильных устройств под брендом Huawei, главное преимущество которых – цена. За последние пару лет объемы продаж продукции производителя увеличились в несколько раз, поэтому компания активно работает над расширением ассортимента товаров.   
 
Huawei Y3 II – совсем недорогой гаджет, представление которого состоялось в апреле 2016 года. Младшая модель в линейке бюджетных мобильных устройств доступна к приобретению на сайте интернет-магазина «Алло» по ссылке http://allo.ua/ru/products/mobile/huawei-y3-ii-gold.html.
 

Внешний вид. Это сенсорный моноблок, не совсем тонкий и легкий, но он приятно лежит в руке.  Тыльная крышка декорирована под металл. Лицевая сторона «украшена» логотипом производителя, клавиши навигации сенсорные, но без подсветки.

Дисплей. В качестве экрана установлено TFT-матрицу с диагональю 4.5 дюйма и разрешением всего 854х438, однако его хватает для сохранения четкости изображения. Дополнительно это способствует снижению энергопотребления. Дисплей не имеет олеофобного покрытия, поэтому, при использовании устройства в условиях попадания прямых солнечных лучей, могут появляться блики.

Аппаратная платформа. Работает смартфон на основе процессора Mediatek MT6580 в совокупности с графическим адаптером Mali400MP. Учитывая, что это бюджетная модель, то внутренней памяти здесь предусмотрено всего 8 Гб,  но пользователь при помощи слота для MicroSD может самостоятельно расширить накопитель до 32 Гб. Оперативной памяти предусмотрено 1 Гб. Такая комбинация технических характеристик подойдет даже для некоторых требовательных игр. Смартфон работает на базе Android 5.1 вместе с интерфейсом EMUI 3.1 Lite. Интерфейс ОС неторопливый, но скорость отрисовки всегда одинаковая.

Камеры. В качестве основной камеры используется модуль на 5 мегапикселей с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Благодаря дополнительным параметром (серийная съемка, географические метки, панорамная съемка, сенсорная фокусировка, настройка баланса белого, компенсация экспозиции, различные режимы выбора сцены) получаются довольно неплохие снимки. Что касается фронтальной камеры, то здесь установлен модуль на 2 мегапикселя с разрешением 1600х1200.

Особенности. Huawei рекламирует новинку, делая акцент на необычном светодиоде, который опоясывает объектив камеры. Различный цвет подсветки позволит определять суть уведомления (пропущенный звонок, входящее сообщение, запланированное событие) без необходимости разблокировки смартфона.

Автономность. В аппарат встроен съемный аккумулятор емкостью 2100 мАч. При умеренных нагрузках смартфон без проблем выдержит полный день на одном заряде. Устройство полностью заряжается за 2 часа 26 минут от штатного блока питания.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17830 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS