Снаряжение для мотоциклиста | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Снаряжение для мотоциклиста

Снаряжение для мотоциклиста
Минимальный комплект одежды для мотоциклиста состоит из набора разных защитных элементов для тела, о которых ниже поговорим более подробно.
Мотоэкипировка - очень важная деталь в жизни мотоциклиста. Во многом благодаря ей мотоциклист получает безопасность, а также удобство и комфорт, который так важен любителям двухколесных моторов.

О мотошлеме


Мотоциклетные головные уборы обязаны быть изготовлены по принятым стандартам. Именно мото шлемы способны обезопасить голову от травм во время падения и минимизировать неприятные ощущения, характерные для скоростного движения. С такой защитой на голове можно не обращать внимания на малоблагоприятный прогноз погоды. Касаемо размеров, шлем не должен сильно жать голову, однако обязан сидеть на ней плотно.

Об одежде


Верхняя часть тела должна быть защищена плотно сидящей курткой или наглухо застегнутой толстой кофтой. Одежда обезопасит мотоциклиста от мелкого мусора, пыли, грязи, насекомых, дождя и солнца. В то же время длинные плотные штаны способны защитить ноги от нагретых элементов мотора. Идеальным вариантом для путешествий на мотоцикле считаются хорошего качества мотокомбинезоны. Ознакомиться с лучшими отечественными производителями подобной одежды можно на сайте компании «Мистер Мото».

О перчатках


Особого закрытого дизайна перчатки могут быть длинными и укороченными, текстильными или кожаными, цветными или обычными черными. Такая мотоэкипировка обладает высокой устойчивостью к истиранию, однако позволяет водителю прекрасно чувствовать мотоцикл и без проблем им управлять. В холодный сезон мотоперчатки согревают руки, а в теплый – не позволяют влажным ладоням соскальзывать с руля и терять бразды управления техникой.

Об обуви


Прочные кожаные мотоботы обязаны быть выше лодыжки – высокая обувь способна обеспечить более качественную защиту ногам при падении. Также она обезопасит кожу ног от ожогов при контакте с нагретыми элементами мотоцикла. Мотообувь может быть туристической, городской, спортивной, предназначенной для эксплуатации в условиях бездорожья. Шнурки в ходе носки во избежание нечаянного зацепления важно заправлять вовнутрь ботов.

О защитных очках


Мотоочки – это очень стильный и реально необходимый элемент экипировки. Они защищают глаза и часть лица от камешков, пыли, дождя, мусора, насекомых, ветра и прочих неприятных факторов. На сайте «Мистер Мото» можно присмотреть для себя очки любого дизайна, размера и разновидности.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18207 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS