Стадии переработки атмосферного воздуха в кислород
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тонкости процесса переработки атмосферного воздуха в кислород

Тонкости процесса переработки атмосферного воздуха в кислород

Для получения кислорода при помощи специальных устройств используется обычный атмосферный воздух, который компилируется и подготавливается в установке для последующего разделения. Именно такой принцип действует при работе кислородной станции.

Специалисты выделяют несколько стадий получения кислорода, которые проходит атмосферный воздух вплоть до момента выхода конечного продукта.

Первая стадия — сжатие атмосферного воздуха. Этот процесс осуществляется с участием специальных компрессоров, агрегатов, правильная работа которых сказывается на качестве получаемого кислорода на выходе, а также его объёме. Чаще всего кислородные станции работают посредством использования компрессора маслозаполняемого типа, однако если к кислороду предъявляются особые требования по качеству, например, для использования его в медицинских целях, рекомендуется применять безмасляные компрессоры. Данный этап подразумевает предварительную очистку атмосферного воздуха от содержащихся в нём механических примесей, частиц масла и загрязнений.

Вторая стадия — фильтрация с последующей подготовкой сжатого воздуха к выходу. На данном этапе подготовленный сжатый воздух подвергается завершающей очистке и приобретает качества, оказывающие непосредственное влияние на характеристики получаемого кислорода. Таким образом, переработанный воздух доводится до нужной степени точки росы, которая соответствует той, что будет присутствовать у конечного продукта, для чего используются специальные осушители адсорбционного либо рефрижераторного типа, позволяющие осуществлять горячую или холодную регенерацию, о чем подробно можно узнать на http://www.provita.ru/docs/oxygen_balloon.html.

Третья стадия — посредственно получение кислорода. На данном этапе очищенное вещество извлекается из подготовленного сжатого воздуха, который в этот момент находится в кислородном генераторе. Последний может быть мембранного либо абсорбционного типа в зависимости от производительности системы и чистоты конечного продукта на выходе.

В качестве дополнения кислородная станция может оборудоваться дожимным кислородным компрессором, а также рампой, предназначенной для заполнения баллонов кислородом. Подобная комплектация может быть актуальной, если полученный кислород в баллонах требуется транспортировать по территории предприятия либо реализовать сторонним компаниям.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18317 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS