Углеродная химчистка ковров ручной работы в условиях сервиса
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Углеродная химчистка ковров ручной работы в условиях сервиса

Углеродная химчистка ковров ручной работы в условиях сервиса

Ковер ручной работы является предметом гордости любой хозяйки. Для его покупки были потрачены внушительные средства, поэтому каждый владелец старается бережно относиться к своему эксклюзивному приобретению. Однако как бы осторожно не обходились с ковром домочадцы, его невозможно уберечь от грязи и пыли. Рано или поздно наступает момент, когда приходится обращаться за профессиональной помощью к химчисткам, которые обещают привести изделие в порядок.

Чистка ковров – какие технологии существуют?

При выборе сервиса необходимо познакомиться с технологиями, которые есть на вооружении специалистов, поскольку далеко не все методики применимы к дорогим ручным декорам.

Настенные и напольные полотна ткут из шелковых, шерстяных и вискозных нитей, которые в большинстве своем относятся к натуральным материалам, поэтому химчистка ковров ручной работы – это ответственная процедура. Здесь недопустимо применение агрессивных средств или жестких, абразивных материалов, которые могут нанести непоправимый вред и разрушить хрупкую структуру волокон. Дешевые химикаты с содержанием хлора или другого ядовитого соединения испортят изделие безвозвратно, но неприятностей можно избежать, если воспользоваться методами сухой чистки.

Используемые органические соединения, в состав которых входит активный углерод, действуют очень избирательно: грязь и пыль уничтожаются полностью, тогда как сама ткань остается в нетронутом виде. Прежде чем провести процедуру, специалист проведет тест на действие препарата. Реактивы наносятся на изнаночную сторону ковра, и оценивается с точки зрения эффективности. Анализ лучше проводить в условиях сервиса, поэтому заказывается чистка ковров с вывозом, куда входит стоимость доставки. Лабораторный потенциал позволяет выявить качество красителей и выбрать наиболее деликатный способ воздействия.

Что представляет собой сухая очистка

Химчистка с применением углеродных компонентов относится к разряду сухой обработки, где отсутствуют сильнодействующие растворители. Даже сильные локальные загрязнения поддаются сухому препарированию, поэтому не стоит беспокоиться, что останутся не выведенные пятна. Главное, что эта технология позволяет сохранить изделие в первозданном виде, сохраняя яркость красок и структуру нитей. Сухая чистка может проводиться неоднократно, но стоит обратить внимание на то, что процедура не будет бюджетной, ведь процесс завязан на применении дорогостоящего оборудования и препаратов.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15398 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS