В московских аэропортах грядет снижение цен | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В московских аэропортах грядет снижение цен

В московских аэропортах грядет снижение цен

Результатом плановых проверок, проведенных УФАС в международных аэропортах столицы стали реальные действия: рестораны и кафе, расположенные на территории этих объектов, пообещали снизить цены на свою продукцию в самое ближайшее время. Ревизия проводилась в этих точках неспроста: пассажиры, часто летающие самолетами, обратили внимание на чрезмерное завышение цен по сравнению с аналогичными заведениями города. Жалобы были направлены в соответствующие инстанции, что инициировало ряд масштабных проверок, в частности, в популярных ресторанных сетях, имеющих филиалы в терминалах вылета и прилета, расположенных в аэропортах Домодедово, Жуково, Шереметьево. Конечно, собственники кафе постарались объяснить свою политику премиальным подходом к обслуживанию клиентов. Охлаждающие бокалы, дорогие сорта чая, элитный кофе и прочая атрибутика, закупаемая для функционирования заведений общественного питания стоит значительных денежных средств. Однако подобные аргументы не стали основанием для фиксации цен на установившемся уровне, поэтому учреждениям, наживавшимся на пассажирах, пришлось откорректировать свою ценовую политику. Изменения в меню кафе пообещали внести, в частности, такие солидные компании, как "Му-Му" и "Burger King".

Как сообщают представители антимонопольной службы, если впредь будут зафиксированы ситуации завышения расценок на еду или питье в ресторанах и кафе, работающих при аэропортах, их собственникам придется уплатить штраф порядка 300 тысяч рублей минимум. Максимальный предел — 1 миллион рублей.

Охлаждающие бокалы

Когда новые тарифы вступят в силу

По словам администраций кафетериев при аэропортах Москвы, цены будут уменьшены до конца апреля 2018 года. Предполагается, что новые тарифы будут намного более адекватными, чем предыдущие расценки, на которые жаловались пассажиры. В частности, на бутилированную воду цена может упасть вполовину, в то время как на всевозможные блюда кафетериев стоимость снизится на 30%.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18107 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS