Весёлое и полезное развлечение | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Весёлое и полезное развлечение

Весёлое и полезное развлечение
Квиз становится всё более популярным среди жителей стран СНГ. Это командное развлечение призвано не только развлечь аудиторию, но и прокачать умственные способности

Ведь в качестве основы используются интеллектуальные вопросы, которые задаются сразу нескольким командам. Количество участников при этом может варьироваться от трёх до восьми.

Как правило, организаторы заранее обговаривают к каким сферам жизнедеятельности будут относиться вопросы будущей игры. Узнать о проведении которых можно на сайте qadviser.ru.

Вопросы разделяют на четыре категории, по четыре раунда в каждом. Частенько в них включают вопросы с изображениями. Во время них на экран выводится картинка с тем предметом, который нужно обозначить игрокам. Если у них получается это сделать – им засчитывается очко.

Интеллектуальные вопросы могут быть на самую разную тематику. От веяний моды, пород домашних питомцев, до голливудских кинокартин, машин, напитков и рецептов.

Длятся раунды от тридцати до сорока настоящих минут. Ведущие постепенно зачитывают каждый из вопросов и затем дают некоторое время на обдумывание ответа. Чаще всего – это одна минута. Во время обдумывания используется музыкальная композиция для разрядки обстановки. Хотя на самом деле, есть и практичное применение данному явлению – другие игроки не могут подсказать правильный ответ участнику, взявшему ответственность за ведение ответа.

В качестве наполнения комнаты, где проводится квиз игра, используется набор самой разной мебели. Чаще всего – столы, кресла. В качестве технических приспособлений используются проекторы, экраны, микрофоны и звуковые усилители. А аппаратура для управления всем этим – персональный компьютер.

Чтобы команды могли отдохнуть, между раундами устраивается пауза. Она составляет пятнадцать минут. Перед началом нового раунда, ведущий может оглашать количество правильных ответов за предыдущий раунд.

Если вы когда-то смотрели по телевизору такое телешоу, как «Что? Где? Когда?», то вы почувствуете себя его участником. Устраивают такие развлечения ещё и барах или пабах. Это идеальное место, для собирания шумных компаний закадычных друзей.

С помощью проведения такого развлечения можно не только хорошенько расслабиться, но и, как указанно на сайте qadviser.ru – проверить собственную эрудированность и смекалку товарищей. Да и работа в команде начнёт развиваться. Всё-таки очки придётся зарабатывать вместе с друзьями. Но переживать лишний раз также не стоит, потому что проигравших здесь нет, ведь каждое поражение – это тоже урок.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16453 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS