ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ ОТ БОЛИ И ГНЕВА | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ ОТ БОЛИ И ГНЕВА

ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ ОТ БОЛИ И ГНЕВА
Как легко и просто при помощи гуаши, кистей и бумаги избавиться от боли, злости, гнева, тревоги.
ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ👍
Сегодня мои #долгожители  и друзья расскажу вам, как легко и просто при помощи гуаши в домашних условиях, позитивно и безопасно, можно избавляться от тревог, грусти, стресса, раздражения, печали, злости и даже БОЛИ. На фото 3 рисунка моей клиентки, слева направо, сначала очень мрачные краски, потом полегче, и последний рисунок уже клумба с цветами. ❤🙏
Итак, готовы попробовать? Давайте с болью душевной поработаем сегодня. Запаситесь красками, гуашью, кистями и бумагой. Сядьте удобно, закройте глаза и начинайте вдыхать через открытый рот. Спокойно, не торопитесь. Дышите и начинайте потихоньку вдыхать разные цвета красок и распространять их по телу. Найдите в теле место вашей боли. Это место, где краски которыми вы дышите, запутываются в узлы и клубки. Рассмотрите внутренним взглядом эти клубки, на что они похожи, какова их структура. Открывайте глаза, продолжайте дышать ртом, если хочется зевать, зевайте с удовольствием, широко открывая рот и до слез. Это хороший знак, нервная система расслабляется. Берите краски и все то, что вы наблюдали внутри - рисуйте. Рисуйте, как рисуется. Всю эту боль отдайте через краски, через дыхание ртом - бумаге. Пока не ощутите на месте боли свободное пространство. Снова закрывайте глаза и продолжайте дышать ртом и красками. На месте пространства, найдите что-то новое. Что-то живое из природы, что растёт и будет поддерживать вас, что питается кислородом и водой. Возможно, как у моей клиентки, это будет ещё один рисунок, пока не растения, но уже с меньшим напряжением и более живыми красками. Продолжайте и рисуйте столько рисунков, сколько вам надо. Потом первый рисунок с болью уничтожьте. А последний сохраните и какое-то время фокусируйтесь на нем. Питайтесь от него ресурсом. Расскажите, поделитесь ощущениями, когда сделаете мое упражнение.
ПЫСЫ/: Как раз в Омске я буду давать элементы арт-терапии при работе со стрессом, болью, заеданию, тревогой на совместном тренинге с моим другом и партнёром прекрасной @lenny_rudakova "НОВАЯ ТЫ за 2 дня" 18-19 февраля, скоро будет анонс. Следите за новостями.
#арттерапия #зоябрулит #психотерапия
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17979 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS