Встреча с департаментом транспорта | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Встреча с департаментом транспорта

Встреча с департаментом транспорта
Состоялась первая встреча жителей города с представителями департамента транспорта города Москвы.
На встрече присутствовали: Владислав Игоревич Базанчук - префект Северного АО Москвы, Сергей Сергеевич Андрейкин - первый заместитель руководителя департамента транспорта города Москвы. Первым замом Андрейкиным было сразу анонсировано, что такие встречи будут носить регулярный характер.

Далее Департаментом были представлены интересные материалы, иллюстрирующие проблематику транспортных неурядиц, в том числе и загвоздку с парковочными местами. Самая большая из всех проблем - пробки на дорогах. Представители власти рассказали и о положительных моментах.

Например, строительство ТПУ способствует более быстрой езде и комфорту пересадок с одного вида транспорта на другой; изменения, касающиеся такси, способствуют более качественной и безопасной езде. Было рассказано и о всесторонней велосипедной модернизации города.

Основной темой встречи была проблема платных парковок. И с доводами департамента сложно поспорить. Судите сами: вопрос с парковкой давно превратился в хаос. И решения не будет, если этот хаос не начать упорядочивать. Этим и занимаются на протяжении уже нескольких лет городские власти. За последнее время, число парковочных мест с 7 тыс. выросло до 53 тыс. Организовать хаос планируют с помощью реорганизации дорожного движения и взимания платы в наиболее проблемных местах.

Наибольший интерес жителей вызвал вопрос ночных парковок. Префект объяснил, что это делается в интересах самих жителей. Также Владиславом Игоревичем Базанчуком был устроен небольшой ликбез на тему платных парковок. Каждому жителю-владельцу автомобиля положено два бесплатных парковочных места. Важно отметить, что парковаться бесплатно можно в рамках всего района, а не только "родной" улицы - т.е. совершать бытовые поездки в магазины и прочие заведения по родному району не думаю об оплате за парковку.

В целом, в ходе встречи, была получена достаточно полная аргументированная картина пользы платных парковок, и даже более того, что платная парковка это, вероятно, просвет в конце тоннеля хаоса и беспредела парковки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17827 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS