Вячеслав Каймин занял третье место на Кубке Посла Китая по вэйци (Го) 2023 | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вячеслав Каймин занял третье место на Кубке Посла Китая по вэйци (Го) 2023

В столице 16-17 декабря прошел XI Кубок Посла Китая по интеллектуальной игре Вэйци, известной в России под названием Го. Мероприятие состоялось в Soluxe Hotel Moscow (улица Вильгельма Пика, дом 16).
В церемонии открытия мероприятия принял участие Посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй.

Видеопоздравление участникам и гостям турнира направил Министр спорта России Олег Васильевич Матыцин.

Участниками стали титулованные гроссмейстеры, мастера спорта и спортсмены-любители из России и Китая.

Программа мероприятия:
- Основной турнир
- Турнир сильнейших «Топ-16» (16 претендентов)
- Турнир на доске 13х13 в рамках Кубка Посла Китая по Вэйци (дети до 12 лет)
- Турнир на доске 13х13 в рамках Кубка Посла Китая по Вэйци (12 лет и старше)

В общей сложности в соревнованиях Кубка приняли участие 375 игроков из 36 городов России, а также представители Китая и Казахстана.

Тройка призеров:

Победителем и обладателем Кубка Посла Китая по вэйци 2023 года стал профессиональный игрок 3 дана, заслуженный мастер спорта, гроссмейстер России, 7-кратный чемпион Европы, 4-кратный чемпион России, Александр Динерштейн (Казань).

Второе место занял №1 рейтинга Европы и России, 4 профессиональный дан, заслуженный мастер спорта России, 8-кратный чемпион Европы и 12-кратный чемпион России Илья Шикшин (Казань).

Бронзовую награду завоевал мастер спорта, призер чемпионатов России, 6 дан Вячеслав Каймин (Москва). Он одержал 5 побед в турнире и проиграл только Илье Шикшину.

Призовая тройка основного турнира:

1. Бурнаевский Игорь (Красногорск)
2. Сурин Дмитрий (Санкт-Петербург)
3. Мезин Савва (Москва)

О победителях и призерах в дополнительных категориях читайте на сайте Московской федерации Го: https://mfgo.ru/kpk-2023-results/