Выборы 2018. Казаки. Традиции. | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Выборы 2018. Казаки. Традиции.

Выборы 2018. Казаки. Традиции.
Такой подход к участие казаков в  выборах — результат включенности гражданского общества в государственные процессы, считает Федеральный независимый инспектор ИРК Валерий Розанов
Федеральный независимый инспектор по идеологии и казачеству ЦФО, Валерий Розанов лично посетил несколько избирательных участков где голосовали казаки, проверил работу  казаков которые помогали обеспечивать порядок на избирательных участках.

Особо отметил Валерий Розанов, прекрасную организацию и работу, участка 847, где лично проголосовал за будущее России.

В целом Валерий Розанов остался доволен тем как проходили выборы в Рязани, безусловно активность избирателей выросла, очень многи приходили на участки с детьми, это очень положительный момент , так как формирует у молодежи  избирательную культуту и сопричастность к тому что происходит в стране- сказал, Валерий Розанов.

Что касается активности казаков в Выборах-2018, инспектор похвалил великолепную работу штаба Товарищества Казаков Атамана Даценко, при всем том что Товарищество осуществляет свою деятельность в соотвествии с Законом без образования юридического лица, на сегоднешний день это самое крупное объединение казаков региона.

— Мы не разделяем казаков на реестровых и остальных. Задача участия в выборах,понятная и важная, поэтому спрос — что с общественника, что с реестрового казака — одинаков. Все понимают важность задачи и готовы к ее выполнению, — заявил Рязанский атаман Даценко.

На кануне выборов были составленны списки казаков и членов их семей которые пойдут на участки, всего более 1880 человек, эта работа позволила  составить реальную картину  социальных возможностей казаков Товарищества и будет учитываться  и в последующих выборах. Кроме этого для тех казаков которые по причине работы, не могли посетить выборы, были организованны подмены на время их отсутствия, был решен вопрос с транспортом.
Это колоссальная работа, котора ранее не прововодилась не только в Рязани, но и других регионах, что безусловно необходимо методизировать и внедрить в других регионах.

Такой подход к участие казаков в  выборах — результат включенности гражданского общества в государственные процессы, считает Федеральный независимый инспектор ИРК Валерий Розанов


Так же федеральный инспектор с сожалением отметил, что информации об участии других казаков региона в выборах, практически нет.

Ярослава Юлина РИА СЕТИ РУ

Источник http://kazaki62.unoforum.pro/?1-3-0-00000560-000-0-0-1521373369
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16375 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS