Выставка «Россия в пути. Самолетом, поездом, автомобилем». | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Выставка «Россия в пути. Самолетом, поездом, автомобилем».

Выставка «Россия в пути. Самолетом, поездом, автомобилем».
Эта экспозиция - маленький, но очень точный портрет большой эпохи. Особенно любопытно смотреть картины тех годов, когда ты родился... Конечно же, там представлены классики - Самохвалов, Дейнека, Лабас, но..
Посмотрел выставку «Россия в пути. Самолетом, поездом, автомобилем». Эта экспозиция - маленький, но очень точный портрет большой эпохи. Особенно любопытно смотреть картины тех годов, когда ты родился...

Конечно же, там представлены классики - Самохвалов, Дейнека, Лабас, Пименов, но мне было гораздо интереснее увидеть более редкие работы мастеров соцреализма. Помимо превосходных произведений есть и работы, которые вошли в состав выставки скорее, как иллюстрация времени, нежели благодаря своим художественным достоинствам. И, тем не менее, надо поблагодарить организаторов за то, что они показывают такие работы - они придают собранию настоящесть.

Да, соцреализм все еще остается для некоторых журналистов идеологическим пугалом, однако уже пора признать, что не принадлежность художника к тому или иному "изму" делает его интересным или изгоем. Всегда было понятно, что и в соцреализме есть выдающиеся мастера, но с течением времени это становится все более очевидным. Хотим мы этого или нет, но любое заметное явление в искусстве становится частью нашего культурного кода. #искусство #культурныйкод #идеология

https://www.facebook.com/valerybo
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19078 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS