Вывоз строительного мусора в городе: что об этом надо знать?
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вывоз строительного мусора в городе: что об этом надо знать?

Вывоз строительного мусора в городе: что об этом надо знать?
Статья раскрывает некоторые проблемы вывоза мусора в Московской Области, а также рассказывает о методах решения этих проблем.
Когда такой город как Одинцово, расположенный в Подмосковье, начал быстро развиваться, многие приняли это с воодушевлением. Но у кого-то от этого началась головная боль. Ведь это означает прирост населения, появление новых объектов, а значит увеличивается количество мусора.





Строительный мусор: что делать?

Сегодня все чаще практикуется вывоз мусора в городе Одинцово контейнером, который может быть разного объема. Все зависит от того, насколько быстро он заполняется. Для того чтобы строительные отходы убирались как можно быстрее, контейнер устанавливается прямо на месте проведения работ. Когда он заполняется, по звонку на место выезжает грузовик и забирает его.

Со строительным мусором бывает значительно меньше проблем, нежели с бытовым, и тем более промышленным. Ведь его можно после определенной переработки использовать повторно. Он сортируется по категориям и отправляется на перерабатывающее предприятие. В некоторых случаях строительные отходы могут использоваться и без переработки. Например, битый кирпич и бетон пойдет для того, чтобы засыпать карьер. А сверху, разровняв площадку, можно возводить определенные объекты. Но такие отходы легко дробятся в щебень. А это уже хотя и второсортный, но строительный материал.


Вывоз мусора контейнером: преимущества

Для того чтобы оформить заказ на вывоз мусора, достаточно сделать только телефонный звонок. Наиболее выгодно использовать для этого контейнер. Во время оформления заказа необходимо указать объем контейнера. Благодаря этому решается вопрос с чистотой на участке. Среди преимуществ использования контейнера можно назвать такие моменты:

- можно подобрать заранее не только его размер, но и тип (металлический или пластиковый);
- он устанавливается в удобном для заказчика месте;
- для оформления заказа достаточно только несколько минут;
- будет оформлен индивидуальный график вывоза отходов.

Можно с уверенностью сказать, что такое решение является не только удобным, но также экономически выгодным для заказчика.

Строительный мусор может собираться не только на площадке, где возводится объект. При ремонтных работах он также появляется. Его нельзя бросать в мусорные баки. Поэтому, планируя капитальный ремонт в квартире, необходимо позвонить в специализированную компанию, занимающуюся утилизацией отходов, и заказать контейнер. Достаточно, чтобы он был минимальным, на 8 м³. Когда закончится ремонт, контейнер вывозится.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16820 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS