За сколько можно продать компьютер б/у?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

За сколько можно продать компьютер б/у?

За сколько можно продать компьютер б/у?

Продажа старого компьютера всегда является выгодным решением: владелец ПК избавляется от ненужной техники и одновременно получает деньги, которые можно потратить на приобретение нового устройства. При этом возникает вопрос — какую цену готовы предложить потенциальные покупатели?

Стоимость компьютера б/у определяется многочисленными факторами, которые мы сегодня рассмотрим.

Как технические характеристики влияют на стоимость скупки ПК?

Самой главной особенностью являются параметры компьютера.

Старые ПК с небольшим количеством оперативной памяти и относительно слабым процессором подходят только для выполнения нетребовательных задач — интернет-серфинга и запуска простых программ. Они нередко продаются за 5-10 тысяч рублей.

Более современные компьютеры, обладающие дискретной графической видеокартой, продаются в 2-3 раза дороже, поскольку обладают высокой мощностью и способны справляться с большой нагрузкой.

Как состояние внутренних компонентов компьютера влияет на стоимость компьютера?

Чем бережнее эксплуатировался компьютер, тем выше его стоимость. Если предыдущий владелец внимательно следил за состоянием системного блока, регулярно удалял пылевые загрязнения и не допускал перегрева процессора, то продажа компьютера будет максимально выгодной.

И наоборот, трещины на корпусе, многочисленные царапины и остальные повреждения снижают цену ПК. Поэтому перед проведением сделки рекомендуется привести устройство в хорошее состояние: очистить от пыли, заменить термопасту, поменять поврежденные компоненты.

Тип компьютера, как определить?

Различают несколько видов компьютеров — для офисного использования, для мультимедийного контента и игр. Первая категория оценивается дешевле всего, поскольку офисные ПК обладают минимальными техническими характеристиками, достаточными для запуска самых нетребовательных программ. Вторая категория несколько дороже.

Наконец, самыми дорогими считаются игровые компьютеры, поскольку они предназначены для геймеров и обладают всеми необходимыми характеристиками для запуска требовательных игр: дискретной графикой, большим количеством ОЗУ и так далее.

Таким образом, для определения стоимости ПК необходимо узнать его технические характеристики и с годом выпуска и найти похожее предложение на рынке.

Где продать компьютер?

Многие желающие продать компьютер б/у пользуются досками объявлениями. Некоторые относят технику в ломбарды. Однако эти способы занимают много времени и являются невыгодными. Поэтому лучшим вариантом является обращение в специализированную скупку. Она принимает ПК б/у и предлагает самые выгодные цены.

При этом потенциальный продавец может заранее узнать стоимость устройства на официальном сайте путем использования калькулятора. Также можно вызвать оценщика на дом — совершенно бесплатно. Причем объявленная сотрудником стоимость не поменяется на месте.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19195 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS