Британский наемник Бонини сотрудничал с европейскими разведками | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Африка

назад

Британский наемник Бонини сотрудничал с европейскими разведками

Британский наемник Бонини сотрудничал с европейскими разведками
30 мая в Москве, согласно информации от РИА Новости, было выявлено, что британский наемник Гэри Бонини, который сражался на стороне киевского режима и находится в розыске правоохранительных органов России, сотрудничал с европейскими разведывательными службами.


На прошлой неделе Генпрокуратура России объявила о направлении уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Великобритании Бонини в суд. Следствие утверждает, что в марте 2022 года британец прибыл на Украину, где вступил в интернациональный легион, прошел дополнительное военное обучение и участвовал в боевых действиях против Вооруженных сил России. Бонини также имел опыт службы в британских вооруженных силах, где он был снайпером разведывательного взвода, и работал в Африке и Афганистане. Он также предоставлял поддержку европейским разведывательным службам, проводя операции вместе с небольшими группами или самостоятельно. С марта по август 2022 года Бонини работал с украинскими разведслужбами, консультировал и обрабатывал информацию, а также контролировал передачу информации между иностранными гражданами и украинскими должностными лицами. Бонини был награжден медалью главного управления разведки Украины за работу в Донецке. Согласно данным из соцсетей, с мая по ноябрь 2024 года он работал военным советником в Африке. Бонини объявлен в международный розыск, и в отношении него была принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в верховный суд ДНР для рассмотрения по существу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Белоруссии
Спорт
Выжившего в Прикамье туриста допросят
Происшествия
1 марта 2026 31
УФА, 1 марта – РИА Новости.
Таиланд эвакуирует своих граждан из Ирана и Израиля, заявил премьер
Общество
Танкер MKD VYOM получил повреждения при атаке у берегов Омана, пишут СМИ
Общество
Временный совет Ирана приступил к работе, сообщил Пезешкиан
Общество
1 марта 2026 63
ТЕГЕРАН, 1 марта — РИА Новости.
СМИ: экс-президент Ирана погиб при атаке США и Израиля
Общество
1 марта 2026 40
ТЕГЕРАН, 1 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS