США отзывали почти 30 дипломатов, сообщили СМИ | Новости MOS.NEWS
Ср, 27 мая €82.72 $70.9
zen-yandex

Африка

назад

США отзывали почти 30 дипломатов, сообщили СМИ

США отзывали почти 30 дипломатов, сообщили СМИ
ВАШИНГТОН, 22 декабря — РИА Новости.


Администрация президента США Дональда Трампа принимает решение отозвать около 30 профессиональных дипломатов, занимающих посольские и другие руководящие должности в зарубежных представительствах США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на информированные источники.


По информации агентства, руководители дипломатических миссий как минимум в 29 странах были уведомлены на прошлой неделе о том, что их полномочия истекут в январе. Все они были назначены при администрации Джо Байдена.


Наибольшее число американских послов отзывается из стран Африки. Среди них — Бурунди, Камерун, Кабо-Верде, Габон, Кот-д’Ивуар, Мадагаскар, Маврикий, Нигер, Нигерия, Руанда, Сенегал, Сомали и Уганда.


В Азии были отозваны шесть послов США, представлявших страну в Фиджи, Лаосе, Маршалловых Островах, Папуа — Новой Гвинее, Филиппинах и Вьетнаме.


Кроме того, послы США были отозваны из Армении, Северной Македонии, Черногории, Словакии, Алжира, Египта, Непала, Шри-Ланки, а также из Гватемалы и Суринама.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Оверчук рассказал, к чему приведет курс Армении на евроинтеграцию
Общество
Рубио заявил о развитии отношений с Арменией после долгого застоя
Общество
НАТО посоветовали "застрелиться", если она не обгонит Россию по дронам
Общество
В Башкирии ученые обнаружили следы неандертальцев
Общество
27 мая 2026 73
В Башкирии археологи продолжают изучать одну из пещер, где были сделаны редкие находки, проливающие свет на древнюю фаун...
Россия добьется целей СВО, заявил Слуцукий
Общество
27 мая 2026 46
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS