В ЦИК рассказали о противодействию иностранному вмешательству в выборы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 05 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Африка

назад

В ЦИК рассказали о противодействию иностранному вмешательству в выборы

В ЦИК рассказали о противодействию иностранному вмешательству в выборы
Санкт-Петербург, 19 февраля – РИА Новости.

Член Центральной избирательной комиссии РФ Игорь Борисов заявил, что ЦИК успешно противостоит попыткам иностранных государств влиять на выборы в России.

«На протяжении всех последних выборов Центральная избирательная комиссия и все избирательные комиссии Российской Федерации справляются с задачей предотвращения попыток вмешательства в наши выборы и нарушения территориального суверенитета», — отметил Борисов в ходе круглого стола на тему «Международное наблюдение за выборами и референдумами и защита электорального суверенитета. Сотрудничество государств СНГ, Африки и Латинской Америки».

Помимо этого, он предложил закрепить в национальном законодательстве обязательное согласование с аккредитующим органом публичных заявлений международных и иностранных наблюдателей о подготовке и проведении выборов после завершения голосования, но до окончания избирательной кампании. Это необходимо для предотвращения иностранного вмешательства, если такие заявления могут повлиять на внутриполитическую ситуацию и нарушить международный принцип невмешательства во внутренние дела государства.

«Важно, чтобы международные наблюдатели не превращались в политических участников внутриполитических процессов», — подчеркнул Борисов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Прокуратура Сербии раскрыла новые подробности о найденной взрывчатке
Общество
5 апреля 2026 46
В последние дни в регионе возникла серьезная обеспокоенность по поводу безопасности ключевой инфраструктуры, обеспечиваю...
"Нафтогаз" заявил о повреждении объектов в двух областях Украины
Общество
5 апреля 2026 57
МОСКВА, 5 апреля – РИА Новости.
В США выступили с тревожным заявлением после нового удара Ирана
Общество
5 апреля 2026 78
МОСКВА, 5 апреля — РИА Новости.
Сийярто: попытка подрыва газопровода в Сербии является атакой на Венгрию
Общество
Додик призвал предотвращать диверсии против газопроводов
Общество
5 апреля 2026 85
БЕЛГРАД, 5 апреля – РИА Новости.
Трамп сделал новое заявление из-за ситуации с пилотом в Иране
Общество
5 апреля 2026 57
МОСКВА, 5 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS