Почти половина ввезенных в Россию легковушек с пробегом праворульные | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.66 $80.56
zen-yandex

Авто

назад

Почти половина ввезенных в Россию легковушек с пробегом праворульные

Почти половина ввезенных в Россию легковушек с пробегом праворульные
МОСКВА, 4 декабря – РИА Новости.

За 11 месяцев 2025 года импорт подержанных легковых автомобилей в Россию увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом 46% ввезённых машин оснащены правым рулём, сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

«За январь–ноябрь текущего года в страну было ввезено уже 442,6 тысячи автомобилей с пробегом, что на 21% превышает показатель прошлого года», — отметил он в своём Telegram-канале.

Целиков добавил, что более половины ввезённых машин (51,3%) — относительно новые модели 2021–2022 годов выпуска. Распределение по расположению руля примерно равномерное: 54% автомобилей с левым рулём и 46% — с правым.

По его словам, автомобили с левым рулём, традиционные для России, в основном представлены свежими моделями, тогда как среди праворульных наблюдается более широкий разброс по годам выпуска.

В инфографике, опубликованной Целиковым, указано, что за 11 месяцев в Россию ввезли 233,4 тысячи автомобилей с мощностью двигателя до 160 лошадиных сил (52,7%) и 209,3 тысячи машин с двигателями мощнее этого показателя (47,3%).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Президент ДР Конго рассчитывает на поддержку России в установлении мира
Африка
Санатории Кубани предложили туристам скидки на отдых зимой и в межсезонье
Общество
Над Смоленской областью уничтожили три украинских дрона
Общество
30 октября 2026 23
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости.
Никишина рассказала о продвижении продукции креативной индустрии
Общество
В ГД прокомментировали слова Каллас об усталости от конфликта на Украине
Общество
В Москве расширят зону динамического тарифа на парковку
Общество
30 октября 2026 40
С 17 декабря в Москве расширят действие динамического тарифа на парковку: он станет доступен автомобилистам еще на 236 у...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS