Расселл начнет Гран-при Сингапура с конца стартовой решетки из-за штрафа | Новости MOS.NEWS
Ср, 07 октября €96.03 $85.71
zen-yandex

Авто

назад

Расселл начнет Гран-при Сингапура с конца стартовой решетки из-за штрафа

Расселл начнет Гран-при Сингапура с конца стартовой решетки из-за штрафа
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости.

Британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл в гонке 17-го этапа чемпионата — Гран-при Сингапура — стартует с последнего места из-за штрафа за замену силовой установки, говорится на сайте команды.

Гран-при пройдет 9–11 октября на городской трассе «Марина-Бей». На прошлом этапе Расселл, который на тот момент шел третьим, сошел с дистанции из-за технических проблем с болидом.

«Ситуацию для Джорджа осложняет штраф за замену силовой установки — следствие отказа двигателя на этапе в Малайзии, — из-за которого в воскресенье ему придется стартовать из хвоста пелотона. Это особенно обидно, учитывая, как он пилотировал в прошлые выходные и на какой результат мог рассчитывать. К сожалению, такие вещи являются частью спорта, и теперь наша задача — предоставить ему максимально конкурентоспособный болид и возможности для прорыва через пелотон», — заявил исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф.

Расселлу 28 лет. Он занимает второе место в личном зачете пилотов с 236 очками и уступает другому гонщику «Мерседеса» итальянцу Кими Антонелли (320) 84 балла.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Президент Таджикистана Рахмон поздравил Путина с днем рождения
Общество
7 октября 2026 25
МОСКВА, 7 октября — РИА Новости.
ЭСК одобрила решение не ставить пенальти в ворота "Локо" в игре с "Зенитом"
Общество
Как выбрать и заменить антифриз
Общество
7 октября 2026 30
Антифриз, охлаждающая жидкость и тосол — это разные названия одной из важнейших технических жидкостей автомобиля, котора...
Число жертв крушения парома у берегов Кипра достигло 24
Общество
7 октября 2026 40
СТАМБУЛ, 7 окт - РИА Новости.
ВС России поразили склады боеприпасов и военного имущества ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS