В России перезапустили все оставленные западными компаниями автозаводы | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Авто

назад

В России перезапустили все оставленные западными компаниями автозаводы

В России перезапустили все оставленные западными компаниями автозаводы
Москва, 25 сентября - По словам главы Минпромторга РФ Антона Алиханова, все бывшие под контролем западных компаний автозаводы в России были возобновлены благодаря защитным мерам, а китайские компании начали инвестировать в производство на территории страны.

"Мы возобновили все заводы, которые были покинуты западными компаниями, благодаря мерам защиты рынка и первым инвестициям компании Haval в 2019 году", - отметил Алиханов в интервью телеканалу "Россия 24". Он также подчеркнул, что компания Chery является одним из лидеров по локализации производства автомобилей. Глава Минпромторга не раскрыл имена некоторых партнеров, чтобы избежать лишнего давления и проблем. "Несколько крупных китайских компаний пришли к нам с проектами локализации и уже начали производить автомобили. Это очень важно для создания конкуренции и разнообразия моделей для потребителей", - подчеркнул министр.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Латвии продлили арест представителя оппозиции, рассказал активист
Общество
В аэропорту Ижевска ввели временные ограничения на полеты
Общество
20 июня 2026 40
В аэропорту Ижевска введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов.
Активистка рассказала, как власти Европы используют нацистов
Общество
В деле Шурыгиной о распространении порнографии фигурируют еще два человека
Происшествия
В Госдуме предложили борьбу с "псевдоЗОЖем" при маркировке продуктов
Общество
"Именно Путин": слова Туска о Зеленском вызвали ярость в Сети
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS