В России в мае снизились продажи импортных автомобилей | Новости MOS.NEWS
Сб, 17 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Авто

назад

В России в мае снизились продажи импортных автомобилей

В России в мае снизились продажи импортных автомобилей
В мае текущего года продажи новых импортных автомобилей в России сократились на 43%, достигнув отметки в 44,8 тысячи единиц, а продажи отечественных автомобилей снизились на 15%, составив 57,6 тысячи единиц, по данным Минпромторга России, ссылающегося на аналитическую компанию ППК, использующую данные системы электронных паспортов транспортных средств.

Отмечается, что сокращение продаж отечественных моделей происходит медленнее, чем у импортных. В легковом сегменте за май было реализовано 90,7 тысячи новых автомобилей, что означает снижение на 28% по сравнению с предыдущим годом и на 11% по сравнению с предыдущим месяцем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На северо-востоке Москвы отремонтировали асфальтовое покрытие
Общество
В Турции арестовали гражданку Польши после гибели ее мужа
Общество
17 октября 2026 40
СТАМБУЛ, 17 окт - РИА Новости.
Иран призвал Саудовскую Аравию прекратить конфликт с хуситами
Общество
17 октября 2026 65
ТЕГЕРАН, 17 окт — РИА Новости.
Собянин рассказал о реконструкции реабилитационного центра ветеранов
Общество
17 октября 2026 51
МОСКВА, 17 октября — РИА Новости.
В Париже на фоне акций протеста задержали 40 человек
Общество
17 октября 2026 57
ПАРИЖ, 17 окт - РИА Новости.
В Петербурге водитель иномарки вылетел на тротуар и сбил пешехода
Происшествия
17 октября 2026 51
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS