Фонд "Галчонок" подвел итоги 2016 года: помощь подопечным выросла почти в 2 раза! | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Добрые дела

назад

Фонд "Галчонок" подвел итоги 2016 года: помощь подопечным выросла почти в 2 раза!

Фонд "Галчонок" подвел итоги 2016 года: помощь подопечным выросла почти в 2 раза!
По итогам 2016 года благотворительный фонд «Галчонок» почти вдвое увеличил финансирование ключевых программ, 74% собранных фондом средств были направлены по программе "Помощь семье" на оплату курсов реабилитации и приобретение лекарств для подопечных.
По итогам 2016 года фонд «Галчонок» почти вдвое увеличил финансирование ключевых программ, состоялось 10 благотворительных спектаклей «СтихоВаренье», ставших ярким явлением в театральной жизни столицы, инклюзивный летний фестиваль «GalaFest» стал самым посещаемым за 3 года его существования, 689 волонтеров приняли участие в проектах и программах фонда, на платформе Coub был запущен уникальный проект #Этонекоуб, рассказывающий о реалиях реабилитационного процесса детей с органическими поражениями центральной нервной системы, запущен краудфандинговый ресурс галчонок.help, позволяющий легко и просто превратить личный праздник или событие в благотворительную акцию.

Ольга Журавская, учредитель и президент фонда «Галчонок»: «Прошедший год был для нас одновременно и трудным, и интересным, и переломным: «Галчонок» подрос, общее количество наших подопечных за 4 года увеличилось до 680, благодаря нашим партнерам, волонтерам, частным и корпоративным благотворителям мы смогли обеспечить детям своевременное лечение и реабилитацию, а также мы активно развиваем инклюзивное направление».

В 2016 году из общей суммы затрат в 34 562 249,34 рублей 74% были направлены по программе «Помощь семье» на оплату 221 курса реабилитации для подопечных фонда. География фонда не ограничивается центральным регионом, необходимое лечение получили дети из самых отдаленных уголков страны, из небольших городов и поселков, благодаря курсам реабилитации у детей снижается влияние последствий заболеваний - многие начинают делать первые шаги, снижается спастика, улучшаются двигательные навыки и ментальные показатели.
11% средств (3 750 000 рублей) пришлось на программу «Инклюзивное образование», в рамках которой на данный момент в ресурсных классах 4 московских школ (№ 1465, №1536, № 1100 и № 830) учатся 38 школьников с расстройством аутистического спектра. Благодаря работе тьюторов, учителей и вниманию родителей дети делают огромные успехи, практически ни в чем не уступая сверстникам.
7% средств (2 247 054,36 рублей) направлены фондом на приобретение 18 технических средств реабилитации, которые незаменимы для детей-органиков. Специальные велосипеды-тренажеры, кресла-коляски, ортезы, беговая дорожка и виброплатформа – эти приспособления позволяют сделать процесс реабилитации постоянным, помогают закрепить навыки, полученные детьми во время лечебных курсов, а также дарят детям радость движения, и наполняют желанием двигаться вперед.
8% затрат фонда в 2016 году пришлось на помощь подопечным из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» и Центра «Росинка» - на сумму в 2 850 978,13 фонд совместно с волонтерами обеспечивал воспитанников необходимыми средствами гигиены, расходными материалами, бытовыми приборами для более комфортной и полноценной жизни.

Фонд «Галчонок» искренне благодарен всем, кто оказывал и продолжает оказывать поддержку, ведь впереди новые задачи и возможности сделать жизнь маленьких галчат лучше!

Новости фонда на сайте: http://bf-galchonok.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 156
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 155
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 156
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 151
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 183
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS