Фонд "ШАГ ВМЕСТЕ" провёл благотворительный мастер-класс в рамках конкурса "Мир в открытках-2" | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Добрые дела

назад

Фонд "ШАГ ВМЕСТЕ" провёл благотворительный мастер-класс в рамках конкурса "Мир в открытках-2"

Фонд "ШАГ ВМЕСТЕ" провёл благотворительный мастер-класс в рамках конкурса "Мир в открытках-2"
21 марта в ГБУ КРОЦ (Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Комплексный реабилитационно - образовательный центр) состоялся мастер-класс учеников Никаса Сафронова под руководством художника Алексея Буртасенкова в рамках конкурса "Мир в открытках-2" журнала "Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения" и благотворительного фонда "ШАГ ВМЕСТЕ".
Талантливые воспитанники ГБУ КРОЦ вместе со звёздными гостями воплощали в рисунках своё видение самых популярных и любимых мест столицы. Работы получились настолько интересными, что выбрать победителя будет очень не просто. А помогали малышам популярные актрисы театра и кино Екатерина Мельник, Юлия Акимова и баскетболист и глава компании Keysecrets Виктор Кейру.
По окончании мастер-класс ребята получили подарки от компании Toy.Ru, ценные советы от настоящих профессионалов, а самое главное радость и позитивные эмоции.
Рисунки на тему "Моя Москва", придуманные малышами, примут участие в конкурсе "Мир в открытках-2" журнала "Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения".
Виктор Кейру: "Невозможно переоценить важность проведения таких мероприятий. Да, финансовая помощь очень важна, она создаёт инфраструктуру и условия для подобных учреждений, но живое общение и внимание - это главное, что нужно каждому ребёнку или подростку. Я всегда стараюсь принимать участия в таких мероприятиях, чтобы передать детям свою целеустремлённость, любовь к спорту и просто позитивный настрой."
Екатерина Мельник: "Для меня это абсолютно счастье! И это не пустые слова! Я действительно счастлива в такие моменты! Моменты, когда отдаёшь! Но сколько ты получаешь взамен - это просто неоценимо! Вы знаете, общество считает таких детей неполноценными! А я вам скажу - они полноценнее, чем мы все! Потому что в обычной жизни мы все ходим в масках, прикрываемся чем-то, боимся, что нас не примут такими, какие мы есть на самом деле! А таким особенным людям незачем прикрываться, казаться, потому что все очевидно! Поэтому они настоящие! Настолько, что рядом с ними ты не можешь играть, притворяться и ты обнажаешься! Вся шелуха слетает с тебя! Ты можешь быть самим собой и не бояться этого! Именно поэтому я абсолютно счастлива в такие моменты! И благодарна судьбе за это!"
Юлия Акимова: "Необыкновенные, открытые, чуткие и внимательные дети! Как трогательно и неспешно они подходили к выполнению задания "Моя Москва". Такими же получились и их работы: наполненные любовью образы родного города. Я рада, что получилось совместно пофантазировать! И безмерно благодарна за чудесное настроение,подаренное этими светлыми ребятишками!"
Мила Соловьева: "Каждый раз, устраивая какое-то мероприятие для наших друзей, я стараюсь придумать новую историю, чтобы увлечь их и увлечь тех гостей, которых привожу с собой. Дети радуются такому вниманию и хочется радовать их снова и снова! Этот мастер-класс мы провели в рамках конкурса "Мир в открытках-2". Я надеюсь, они начнут верить в себя и в свои силы, поскольку рисунки оценивает профессиональное жюри, и для них эти маленькие победы могут стать серьезной мотивацией к будущим успехам. Верю в них!"

Отдельную благодарность выражаем компании Toy.Ru за подарки участникам и предоставление всех художественных принадлежностей для проведение мастер-класса.

Автор - Елена Вестина
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Общество
28 марта 2024 56
В свете недавних событий в международных отношениях, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил провести обсуждения с Ро...
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
ЮАО
28 марта 2024 45
Британский кинорежиссер Кристофер Нолан будет удостоен рыцарского титула за свои заслуги в области кинематографа.
Байдена пригласили в конгресс дать показания о бизнес-операциях семьи
Общество
28 марта 2024 41
Вашингтон, 28 марта - Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер пригласил президента США Джо Байдена ...
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
ЮАО
28 марта 2024 53
Иск против АО "Макфа" и аффилированных организаций был направлен в Центральный районный суд Челябинска замгенп...
Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ЮАО
28 марта 2024 78
На саммите по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют присутствовать, по словам президента Украины ...
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ЮАО
28 марта 2024 88
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS