Награждение номинантов Национальной премии «Гражданская инициатива» | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Добрые дела

назад

Награждение номинантов Национальной премии «Гражданская инициатива»

Награждение номинантов Национальной премии «Гражданская инициатива»
20 Декабря 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения Национальной премии «Гражданская инициатива». Это премия была учреждена с целью поддержать проекты частных граждан и организаций, направленные на решение социальных, экономических или политических проблем в обществе.
Московский фонд «Пища Жизни» участвовал в номинации «Протяни руку» с проектом «Скорая сытая помощь».
Благодаря премии можно было увидеть, как много людей готовы активно действовать в совершенно разных областях,- там, где нужна помощь, там, где нужно что-то менять, там, где нельзя сидеть сложа руки и бездействовать.
На суд жюри, в числе которых - Александр Архангельский, Леонид Гозман, Юлий Гусман, Иосиф Райхельгауз, Николай Сванидзе, Ирина Ясина и председатель комитета - Алексей Кудрин, были представлены 1904 инициативы.
Насыщенная программа церемонии состояла из награждений, а также номеров, которые трогали до слез. Один из номинантов - человек, лишившийся одной ноги, не только продолжил танцевать, но и вдохновляет других, обучает их современным танцам и помогает поверить в себя. Женщина, которая не может бороться юридически за спасение Байкала от гибели, избрала путь поэзии, тем самым привлекла к проблеме внимание широкой общественности. Подростки, которые вместо праздного шатания объединяются в группы, чтобы спасать пропавших детей.
Мы часто видим вопросы и комментарии, касающиеся деятельности «Пищи Жизни», одно из направлений которой – раздача горячей вегетарианской еды бездомным – «почему вы этим занимаетесь, почему государство не решает эти проблемы». Казалось бы, мы все платим налоги и за эту плату нам государство должно создать идеальные условия для жизни – чистоту и порядок вокруг, позаботиться о больных и нуждающихся, дать тепло и любовь детям, дать прекрасное образование тем, у кого его нет и т.д. … Но, почему то, этого не происходит. И… кто-то продолжает возмущаться и обсуждать, а кто-то просто начинает что-то делать. Делать с душой, с любовью, с искренностью. Таких людей много и их проекты растут, развиваются, приносят свои плоды и привлекают сторонников.
Актеры, ведущие, известные музыканты – вручали лауреатам призы – статуэтки «Золотой Росток». Максим Виторган, Валерия Ланская, Леонид Рошаль, Инна Гомес, Юрий Рост, Сергей Гармаш, Максим Дунаевский, Вячеслав Фетисов, Тамара Гвердцители и Андрей Макаревич, - с какой вовлеченностью, искренностью и теплотой все эти люди принимали участие в церемонии награждения! У каждого из них за плечами немалый опыт участия в благотворительности, но при этом, у кого-то на глазах проступали слезы, когда они говорили, кто-то путался в словах, кому-то хотелось сказать гораздо больше! Потому что в этот день в зале театра «Русская песня» не было ни одного равнодушного.
Такие проекты, как Национальная премия «Гражданская инициатива», не только рассказывают о тех, кто что-то уже делает в сфере благотворительности, в сфере заботы о людях, о животных, о планете, но и вдохновляет на активную деятельность всех тех, кто еще не нашел времени или сил на то, чтобы начать.
http://www.premiagi.ru/
http://www.ffl.ru/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ВСУ атаковали два детских сада в Запорожской области
Общество
26 апреля 2024 25
Согласно информации от сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ и глав...
В суд поступила жалоба на арест фигуранта дела о взятке замминистра обороны
Происшествия
26 апреля 2024 29
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Сергея Бородина, фигуранта дела о взятке замм...
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Общество
26 апреля 2024 36
В городе Кишинев, 10 апреля - РИА Новости.
Сценарист сериала "Слово пацана" рассказал о работе над проектом
Общество
26 апреля 2024 35
История создания сценария для сериала "Слово пацана.
Шеф Пентагона назвал преимущество ВПК России над "оборонкой" Запада
Общество
26 апреля 2024 45
Шеф Пентагона Ллойд Остин отметил, что преимущество военно-промышленного комплекса России заключается в том, что он полн...
В Калуге арестовали главу единого расчетного центра
Происшествия
26 апреля 2024 42
В Калужской области арестован руководитель единого расчетного центра по обвинению в хищении 40 миллионов рублей, получен...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS