Следствие о гибели Ильи Горбунова продлили | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Добрые дела

назад

Следствие о гибели Ильи Горбунова продлили

Следствие о гибели Ильи Горбунова продлили
Сестру погибшего в феврале 2017 г. призывника никто не потрудился известить об изменениях в ходе следствия по факту гибели ее брата в подмосковной в/ч.
ЗАВТРА, 21 ноября 2017 года юрист Фонда «Право Матери» вместе с потерпевшей планировали прибыть в Военный следственный отдел по Наро-Фоминскому гарнизону, чтобы ознакомиться с материалами, уголовного дела, возбужденного по факту гибели в армии солдата-срочника Ильи Горбунова.

Илья Горбунов (1998 г. р.) был призван в армию 8 ноября 2016 года из Брянской области. С 14 декабря 2016 года проходил военную службу в в/ч 32010 в Московской области. 6 февраля 2017 года он погиб. Уголовное дело по факту гибели Ильи возбудили 7 марта 2017 г. Следствие по нему идет до сих пор.

Сестре погибшего Марии Пупченковой (она является потерпевшей по уголовному делу о гибели брата) военные изложили несколько разных версий гибели Ильи, последняя звучала как «утонул в танке». Со слов сестры Ильи, незадолго до гибели брат рассказывал ей о вымогательстве денег (по его словам, с него требовали 17 тысяч рублей).

10 ноября 2017 года в ВСО по Брянскому гарнизону Марии Пупченковой вручили повестку за подписью следователя Харламова явиться в ВСО по Наро-Фоминскому гарнизону 21 ноября 2017 к 14.00 часам для ознакомления со всеми материалами дела.

СЕГОДНЯ юристам фонда совершенно случайно стало известно, что ознакомление с делом не состоится – сроки следствия по нему продлили до 15 декабря 2017 года. При этом сестру погибшего никто не потрудился известить об этом, и если бы не наши юристы – Мария Пупченкова проделала бы путь из Брянска в Москву напрасно.

Юристами Фонда «Право Матери» подготовлена соответствующая жалоба руководителю ВСО по Наро-Фоминскому гарнизону на бездействие следователя Харламова по неуведомлению стороны потерпевших.

Следите за пресс-релизами Фонда! 

* * *

«Программа/проект "Защита прав членов семей погибших военнослужащих: бесплатная квалифицированная юридическая помощь и судебное представительство" реализуется в г. Москве при поддержке Комитета общественных связей города Москвы».
Поддержать нашу работу можно, подписавшись на ежемесячные пожертвования Фонду «Право Матери» на портале Благо.Ру: http://www.blago.ru/want_to_help/32 или, сделав разовое пожертвование на работу фонда на Планете.Ру: https://planeta.ru/campaigns/pravomateri

Мы не берем с самой семьи погибшего солдата ни копейки денег: ни фиксированной платы, ни "процентов от выигрыша" - ничего.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Раввин Борода пожелал Дмитрию Киселеву единомышленников среди коллег
Общество
26 апреля 2024 23
Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода, выразил свои поздравления генеральному директору ме...
Путин передал "дочки" Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Общество
26 апреля 2024 20
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о временном управлении российскими "дочерними" компаниями Aris...
Reuters сообщило о переносе визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 33
Источник и фото - ria.ru.
В Приднестровье проходит акция "Георгиевская ленточка"
Общество
26 апреля 2024 42
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике проходит акция "Георгиевская ленточка", организованная пр...
Росавиация не ожидает роста цен на авиабилеты на фоне требований по духоте
Общество
КНР призвал к запуску международного расследования на "Северном потоке"
Общество
26 апреля 2024 32
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Китай призывает к проведению международного расследования теракта на ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS