В России стартовал флешмоб для читающих мам | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Добрые дела

назад

В России стартовал флешмоб для читающих мам

В России стартовал флешмоб для читающих мам

На прошлой неделе в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» корпорация «Российский учебник» запустила новую волну флешмоба «Читающая мама – читающая страна».

Каждая мамочка сможет снять видеоролик и выложить на сайте проекта и на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #СтранаЧитающая. Ролики увидят дети, которые в силу обстоятельств оказались лишены материнского внимания.

«Проект «Читающая мама» динамично развивается в России и активно реализуется через школьные библиотеки и другие площадки. Уверена, что он станет поистине всероссийским и поможет создать новое поколение творческих писателей в России. Как приучить детей читать? Самое главное, чтобы родители сами читали. Это первое условие нормального воспитания ребёнка. Второй главный вопрос — как читать. Обращаем внимание наших мам на важность интонации, которая, как иллюстрации, позволяет ребенку углубляться в текст и расширяет смысл прочитанного», - рассказывает Татьяна Жукова, президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА).

Этот проект создан для мам, которые хотят развиваться сами и развивать своих детей. Проект важен для возрождения многовековой традиции материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, а также создать в обществе позитивный имидж читающей матери.

В открытии акции, помимо директора РШБА Татьяны Жуковой, приняли участие детский писатель и композитор Татьяна Бокова, директор Благотворительного фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская, директор по внешним связям корпорации «Российский Учебник» Екатерина Латыпова, детский писатель, филолог, педагог и психолог Анна Гончарова, блогер, мама двоих детей и жена известного кинорежиссёра и продюсера Алена Андреасян, продюсер, ведущая, интервьюер, fashion expert, opinion-maker Снежина Кулова.

По итогам мероприятия для поддержки детей, оставшихся без родителей, корпорация «Российский учебник» передала книги в «Петровский дошкольный детский дом», который находится в Ярославской области, а помог в этом Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Генсек ОИС заявил о колоссальной поддержке Путина в России
Общество
29 марта 2024 41
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрагим Таха выразил благодарность през...
Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО – Генштаб ВС РФ
ЮАО
29 марта 2024 32
Генерал-полковник Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ, заяв...
Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске
Общество
29 марта 2024 33
В городе Днепропетровске произошли повторные взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Обще...
Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 47
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал высказывания президента США Джо Байдена в адрес российског...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 43
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Оттава "опустошила кладовку" военной помощи для Украины.
В Днепропетровской области частично обесточен город Каменское, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 53
В городе Каменское (бывший Днепродзержинск) в Днепропетровской области частично прекращена подача электроэнергии...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS