Ролики о труде столичных коммунальщиков покажут на медиафасадах на Новом Арбате | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЖКХ

назад

Ролики о труде столичных коммунальщиков покажут на медиафасадах на Новом Арбате

Ролики о труде столичных коммунальщиков покажут на медиафасадах на Новом Арбате
Ролики о ежедневном труде столичных коммунальщиков покажут в преддверии Дня работника жилищно-коммунального хозяйства на светодиодных экранах, которые установлены на домах-книжках на Новом Арбате, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе комплекса городского хозяйства.
Как отметил представитель пресс-службы, огромными светодиодными экранами оборудовали Дом книги (Новый Арбат, дом №8) и дом №28 по Новому Арбату, который старожилы района знают как «булочная». Впервые эти экраны начали транслировать изображение 23 февраля, но тогда это была лишь статичная картинка.

«В преддверии Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, который в этом году отмечается 19 марта, экраны ждет настоящее испытание - высококачественное видео о работе ежедневных героев, которые в круглосуточном режиме делают наш город самым удобным, ярким, чистым и красивым», - заявили в мэрии.

Специально для Дня работника ЖКХ подготовлены пять роликов общей продолжительностью около семи минут. Запуск медиафасадов произойдет в 21:00 19 марта, уточнили в пресс-службе.

Представитель пресс-службы отметил, что первый электронный экран страны был установлен в 1973 году также на Новом Арбате, который тогда был проспектом Калинина. Назывался он «Элин» (электронный информатор) и состоял из 103 тысяч автомобильных ламп со светофильтрами, которые обслуживали свыше 600 тысяч радиокомпонентов.

Современные светодиодные медиафасады намного более энергоэффективны и, в отличие от «Элин», могут воспроизводить не три цвета, а многие тысячи. Разрешение новых экранов составляет 2784х224 точек (Новый Арбат, дом №28) и 1472х224 точек (Новый Арбат, №8).

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России празднуют в третье воскресенье марта. Праздник отмечался в Советском союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Указом президента РФ от 7 мая 2013 года День работника торговли следует отмечать в четвертую субботу июля, а в третье воскресенье марта — отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 109
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 112
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 124
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 124
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 154
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS