В Госдуме назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за декабрь | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

ЖКХ

назад

В Госдуме назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за декабрь

В Госдуме назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за декабрь
МОСКВА, 6 января – РИА Новости.

Оплату жилищно-коммунальных услуг за декабрь необходимо внести до 12 января, поскольку 10 января приходится на субботу, и пени за просрочку начисляться не будут, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко.

«В новом году срок оплаты квитанций за ЖКУ будет перенесён с 10 на 15 число. Однако в первые два месяца 2026 года эти изменения ещё не вступят в силу. Оплатить услуги за декабрь нужно будет до 12 января, так как 10 января — суббота. За эти дни просрочки штрафы начисляться не будут», — отметил Аксененко.

Парламентарий добавил, что в феврале оплату за коммунальные услуги потребуется внести не позднее 10 числа.

«Также хочу напомнить, что в период новогодних праздников некоторые отделения банков и почты будут закрыты. Это следует учитывать, если вы планируете оплачивать коммунальные услуги заранее», — заключил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дмитриев прокомментировал визит премьера Британии в Китай
Общество
28 января 2026 34
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Демин прокомментировал участие в матче восходящих звезд НБА
Спорт
28 января 2026 41
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
КНДР провела огневые испытания крупнокалиберной РСЗО
Общество
28 января 2026 53
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
МЭР предложило сделать механизм параллельного импорта постоянным
Общество
27 января 2026 55
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
УЕФА выразил соболезнования в связи с гибелью болельщиков ПАОКа
Спорт
27 января 2026 56
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.
Стармер и его делегация едут в Китай с одноразовыми телефонами, пишет Times
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS