Cassida решила проблему малого и крупного бизнеса при работе с новыми банкнотами | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Cassida решила проблему малого и крупного бизнеса при работе с новыми банкнотами

Cassida решила проблему малого и крупного бизнеса при работе с новыми банкнотами
Более 30 000 кассиров и бизнесменов из разных регионов России бесплатно научатся работать с новыми банкнотами. Компания Cassida взяла на себя социальную ответственность за разработку глобального обучающего проекта, предназначенного для малого и крупного бизнеса.
Цель проекта - решить проблему, возникшую в масштабах всей страны: кассиры не принимают новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, потому что не имеют возможности проверить их признаки подлинности и не знают, как с ними работать.

Несмотря на то, что уже больше двух месяцев назад в оборот введены новые купюры, на сегодняшний день зафиксировано немалое количество случаев, когда кассиры не соглашаются их принимать. Если это является проблемой федерального масштаба для крупного бизнеса – то, для малого бизнеса это, тем более, серьезная проблема.

Производитель оборудования для защиты от поддельных денег – компания Cassida, разработала социальную программу для своих клиентов и для поддержки российского бизнеса в целом. Она включает в себя проведение online вебинаров для участников по всей России и offline встречи для крупных ретейлеров. Обучение проводится бесплатно и сопровождается распространением специализированных плакатов. Зарегистрироваться на вебинар может бесплатно любой желающий по ссылке webinar.cassida.ru (http://webinar.cassida.ru/).

Среди малых ретейлеров компания уже начала распространение обучающих плакатов. Всего около 30 000 плакатов с обучающим материалом планируется раздать кассирам и бизнесменам своими силами и силами более 500 партнеров в России. Помимо это были проведены offline обучения для руководителей и кассиров торговых точек таких сетей как ВкусВилл, Castorama, Leroy Merlin, ЕКА, и других.

«У нас есть программа обучения Cassida University для наших клиентов, в рамках которой мы провели уже несколько десятков успешных обучений для сотрудников крупнейших ритейлеров, поэтому нам не составило труда в кратчайшие сроки подготовить программу обучения по новым банкнотам. Это наша социальная ответственность. Мы профессионалы в сфере защиты оборота и обработки наличных, кто если не мы может помочь оперативно решить столь важную проблему, которая возникла сейчас на российском рынке?»

Евгения Лавроненко, начальник отдела маркетинга компании Cassida Eurasia.

«Программа обучения кассиров действует в компании Cassida Eurasia с апреля 2016 года. Участники наших семинаров – это старшие кассиры, главные кассиры, кассиры линейных касс, а также администраторы и менеджеры магазинов.

В рамках нашей программы мы предоставляем кассирам информацию, которую сложно найти в общем доступе. Последний разговор со старшим кассиром одного из объектов Hoff был о том, что благодаря этой программе и нашему оборудованию уже за последний год на торговой точке не было принято ни одной фальшивки, в прошлом году их количество значительно сократилось.

Такая обратная связь — это благодарность за то, что мы подготовили кассиров, в том числе к появлению новых банкнот. Мы стараемся обучать кассиров наших клиентов еще до того, как они примут подделки и столкнуться с этой серьезной проблемой. В нашей компании мы ставим перед собой задачу не продать наше оборудование – наша задача предоставить все возможные средства защиты.

Я рад, что у нас появилась возможность обучить кассиров не только наших клиентов, но и кассиров, работающих в малом бизнесе. Это глобальная и очень важная задача.»

Евгений Каташинский, руководитель отдела корпоративных продаж (направление Retail) компании Cassida Eurasia.



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Котяков рассказал, как регионы принимают меры по указу о многодетных семьях
Общество
26 апреля 2024 42
В связи с указом о едином статусе многодетных семей, только 20% субъектов России уже приняли необходимые решения по ...
Трамп выразил желание восстановить господство консерватизма
Общество
26 апреля 2024 30
Экс-президент США Дональд Трамп выразил желание вернуться к президентству и возобновить сотрудничество с премьер-министр...
Рослесхоз оценил готовность пострадавших от паводков регионов к пожарам
Происшествия
26 апреля 2024 40
Глава Рослесхоза заявил, что Курганская область и еще 5 регионов, пострадавших от наводнений, не готовы к пожароопасному...
На Украине заочно предъявили обвинение заместителю гендиректора "Росатома"
Общество
26 апреля 2024 20
Следователи украинской национальной полиции предъявили обвинение заместителю генерального директора российского холдинга...
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Происшествия
26 апреля 2024 56
Информация: Паводки в Оренбургской и Тюменской областях не повлияли на добычу нефти и газа, заявил глава Минэнерго РФ Ни...
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Общество
26 апреля 2024 53
Telegram внедрил новые функции для пользователей, позволяющие легче находить интересные каналы и сохранять анонимность п...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS