Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы | Новости MOS.NEWS
Сб, 08 августа
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы

Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы
Зарплаты в России и Китае сравнялись впервые с дореволюционных времен.
Стоимость рабочей силы в России падает на фоне кризиса, а также снижения реальных доходов населения на протяжении последних последних двух лет. Об этом сообщили аналитики «Ренессанс Капитал».

По оценке главы Банка России Эльвиры Набиуллиной заработная плата россиян растет быстрее производительности труда в стране.

При этом глава Минтруда Максим Топилин уверен, что уровень реальных доходов населения вернется к докризисному к концу 2018 года.

Ранее 2 сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что реальные доходы населения в России падают гораздо быстрее, чем ВВП. Эксперт назвала это тревожным для экономики страны симптомом.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт высказался о новом санкционном пакете США против России
Общество
В Ленинградской области яхта села на мель в Финском заливе
Происшествия
В Дагестане арестовали пятерых подозреваемых в незаконном обороте оружия
Происшествия
8 августа 2026 47
МАХАЧКАЛА, 8 августа — РИА Новости.
Корчагина и Гераськин выиграли пятый этап велогонки "Россия"
Спорт
8 августа 2026 69
Анастасия Корчагина и Дмитрий Гераськин стали победителями пятого этапа велогонки «Россия», который состоялся в Калязине...
В России предложили законодательно закрепить День физкультурника
Общество
В Китае 16 человек пострадали во время празднования Фестиваля факелов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS