Танзиля Гарипова: бизнес-ассистент – актуальная и универсальная профессия | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Танзиля Гарипова: бизнес-ассистент – актуальная и универсальная профессия

Танзиля Гарипова: бизнес-ассистент – актуальная и универсальная профессия
За каждым успешным менеджером или директором компании стоит организованный и эффективный бизнес-ассистент. Кто такой бизнес-ассистент? Бизнес-ассистент, или личный помощник, – это человек, тесно работающий с представителем руководящего состава компании для оказания ему всесторонней помощи в работе.


Хороший ассистент наилучшим образом организует время своего руководителя, беря на себя задачи личного секретаря, администратора, а иногда и заместителя.

Личный помощник должен хорошо знать организацию, в которой работает, понимать ее цели и задачи. Часто руководители компаний полагаются на своих ассистентов, доверяя им управление работой компании в свое отсутствие. Поэтому личная преданность и сохранение конфиденциальности доверенных сведений являются важнейшими качествами успешного бизнес-ассистента.

В обязанности личного помощника могут входить: организация и контроль документооборота компании; донесение заданий от руководителя до конкретных исполнителей и контроль их выполнения; планирование и организация поездок и сопровождение руководителя в командировках для ведения записей переговоров или общей поддержки во время презентаций; контроль телефонных звонков и поступающих запросов, а также ответы на них; встреча и приветствие посетителей; работа с электронной почтой и факсом, часто от имени руководителя; проведение проверок и исследований; составление справочных материалов, документов, докладов и презентаций; качественная подготовка руководителя к деловым встречам и совещаниям; взаимодействие от лица руководителя с клиентами, поставщиками, другими сотрудниками; другие обязанности, наложенные руководителем (составление счетов, ведение бюджета, замещение руководителя и прочее).

Помимо вышеперечисленного, потенциальный работодатель ожидает от хорошего ассистента высокие письменные и устные коммуникативные навыки, организаторские способности, внимание к деталям, надежность, гибкость, умение работать под давлением в сжатые сроки, способность к личной инициативе и грамотное управление временем.

Ассистент – профессия будущего! Несмотря на обширные и высокие требования, профессия ассистента универсальна и очень актуальна. Личные помощники требуются руководителям компаний самых разных областей – от искусства и благотворительных фондов до финансовых и маркетинговых организаций. Таким образом, обладая необходимым набором навыков и качеств, вы можете сделать карьеру в любой интересной вам сфере деятельности. Должность бизнес-ассистента может быть вашим призванием сама по себе или стать первой ступенькой на пути к позиции руководителя.

Как быстро и качественно подготовить помощника руководителя для вашего бизнеса? Обучение ассистента специфике конкретного предприятия происходит, как правило, прямо на рабочем месте, либо выполняется по заказу руководителя непосредственно в Академии Бизнес Ассистентов Танзили Гариповой. Надо ли говорить, что второй путь гораздо быстрее и эффективнее. В любом случае, чтобы претендовать на должность в хорошей компании, помощник уже должен обладать развитыми навыками общения, деловой переписки, тайм-менеджмента, делопроизводства, умением подать себя и некоторыми другими. Наилучшим путем к получению навыков бизнес-ассистента является обучение конкретно по данной специальности, так как только оно может дать в комплексе и знания хорошего администратора, и психологическую подготовку к предстоящим нагрузкам.

Руководитель Академии Бизнес Ассистентов Танзиля Гарипова
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В России увеличили производство ТОС-1А "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 29
Производство тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" в России увеличилось в 2023 году в 2,5 раза, как соо...
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
Общество
19 апреля 2024 31
Посольство США в Израиле объявило о введении ограничений на личные поездки госслужащих и их семей после сообщений о изра...
Шойгу поручил нарастить темпы производства допзащиты для танков
Общество
19 апреля 2024 21
В ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятии в Омской области министр обороны России Сергей Шойгу поручил у...
Шойгу проверил выполнение ГОЗ в Омской области
Общество
19 апреля 2024 33
Министр обороны России Сергей Шойгу осмотрел выполнение государственного оборонного заказа на оборонном предприятии в Ом...
СМИ рассказали об обстановке в иранском Исфахане, где работают ПВО
Общество
19 апреля 2024 54
В городе Исфахан в Иране сохраняется спокойная обстановка, несмотря на сообщения о действиях противовоздушной обороны.
Шойгу проверил работу Омского автобронетанкового института
Общество
19 апреля 2024 32
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу осмотрел организацию учебного процесса в Омском автобронетанковом инже...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS