Валерия Осадчая об event-маркетинге как нестандартном инструменте для заработка и рекламы | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Валерия Осадчая об event-маркетинге как нестандартном инструменте для заработка и рекламы

Валерия Осадчая об event-маркетинге как нестандартном инструменте для заработка и рекламы
В мире, где все ходы записаны и давно изучены, любая необычная маркетинговая стратегия ценится на вес золота, а компании готовы платить огромные деньги специалистам, способным на эксклюзивные решения в сфере продвижения товаров и услуг.
Валерия Осадчая – специалист в сфере event-маркетинга, инструмента, без которого не обходится ни одна успешная маркетинговая кампания. Валерия любезно ответила на вопросы, как превратить ваше мероприятие в нестандартный инструмент для заработка и рекламы.

- Что такое event–marketing, и почему сегодня это направление очень актуально?

- Event-маркетинг (событийный маркетинг) является своеобразным миксом ATL, BTL и PR, благодаря чему воздействует сразу по нескольким коммуникационным каналам. Раскрученное событие само становится брендом, что позволяет широко использовать его при построении дальнейшей стратегии компании. Мероприятие event-маркетинга имеет «долгоиграющий» эффект, поскольку начинается задолго до события в анонсах, афишах, пресс-конференциях и продолжается в последующих сообщениях в СМИ.

Основополагающим является клиентоориентированность. Это самый сильный способ в маркетинге, когда клиент напрямую взаимодействует с продуктом или услугой. Завязывается прочная эмоциональная связь, которая автоматически фиксируется в памяти людей. Таким образом, задача event-маркетинга в том, чтобы превратить привычную навязчивую рекламу в интернете в яркое событие, где клиент становится сопричастным к продукту или услугам нашего заказчика.

Почему это актуально? Потому что сегодня интернет-маркетинг со всеми его возможными инструментами становится менее эффективным для многих продуктов или услуг. Интернет-среда перенасыщена предложениями, очень высокая конкуренция, банерная слепота, навязчивая рассылка на электронную почту и так далее. Такой холодный контакт с потребителем не устанавливает прочной эмоциональной связи, и даже если клиент сделал заказ, он его забывает. Основной причиной актуальности event-маркетинга является как раз тесное взаимодействие с клиентами наших заказчиков, что в следствии прошедшего события запускает активное «сарафанное радио», а именно «сарафан» всегда был, есть и будет самой эффективной рекламой.

- Можно ли сказать, что event–marketing – это самый эффективный способ коммуникации с конечным потребителем товаров и услуг?

- Да, безусловно, именно этот способ, пожалуй, единственный на сегодняшний день дает возможность выйти на рынок оффлайн-продаж и заявить о себе более масштабно.

- Как превратить ивент в действительно эффективную стратегию? Какие существуют способы заработка на мероприятиях?

- Даже сама организация – это достаточно непростой процесс. Во-первых, мы тщательно изучаем продукт или услугу нашего заказчика, его целевую аудиторию, все применяемые на сегодня инструменты социальной активности. Во-вторых, разрабатываем концепцию мероприятия, которое станет ярким и запоминающимся. В-третьих, составляем PR стратегию, определяем, какие источники будут целесообразны для конкретного заказчика. Это пресса, электронные площадки для публикации статей, видеоблогеры, инстаграмблогеры, телевидение. Мы сотрудничаем с лучшими пиарщиками Москвы, один из них – Чермен Дзотов. Далее, мы привлекаем партнеров, компании, которые имеют ту же целевую аудиторию, что и наш заказчик, но другие услуги или товары. Часто привлекаются и спонсоры. На площадке может осуществляться продажа напитков и закусок, сувениров. Партнеры и спонсоры размещают на площадке свои стенды, roll-up, баннеры, presswall, проводят дегустацию, раздают визитки и листовки. Для спонсоров существуют отдельные привилегии – регулярное оповещение модератором события для всех гостей и дополнительная реклама на браслетах. На самом деле, способов рекламы много, их мы прорабатываем в момент составления концепции.

Таким образом, наш заказчик зарабатывает на привлеченных партнерах и спонсорах, дополнительных продажах. Если мероприятие подразумевает цену за билет, то и это является способом монетизации. Но, как показывает наша и мировая практика, более эффективно работают бесплатные события, где основной заработок приходится на привлечение партнеров и спонсоров.

- Какие мероприятия пользуются наибольшим спросом и дают при этом хороший эффект для компании-организатора?

- Сегодня это конференции, форумы, нетворкинги. Причем, проявление на конференции экспертности владельцев компаний – очень эффективная стратегия развития. Помните, если о вас знают, тогда вам доверяют, а если доверяют, то с удовольствием покупают!

396. ФОТО_Валерия Осадчая.jpg

Валерия Осадчая, специалист в сфере event-маркетинга


_________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 175
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 175
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 176
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 189
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 210
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS