В библиотеке № 39 в САО состоится мероприятие к 110-летию со дня рождения выдающегося советского писателя Анатолия Калинина | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В библиотеке № 39 в САО состоится мероприятие к 110-летию со дня рождения выдающегося советского писателя Анатолия Калинина

В библиотеке № 39 в САО состоится мероприятие к 110-летию со дня рождения выдающегося советского писателя Анатолия Калинина
На встрече гости вспомнят самые важные вехи его биографии: от работы военным корреспондентом на финском фронте, где завязалась его многолетняя дружба с Михаилом Шолоховым, до триумфального выхода легендарного романа «Цыган» в 1960 году.
21 августа в 13:00 библиотека № 39 «Познание» (ш. Дмитровское, д. 25, корп. 1) приглашает всех ценителей литературы на лекцию-презентацию «Хранитель донской культуры» в рамках проекта «Юбилейный год». Встреча приурочена к 110-летию со дня рождения выдающегося советского писателя, поэта и драматурга Анатолия Вениаминовича Калинина.

Жизнь Анатолия Калинина – это летопись, неразрывно связанная с донской землей. Уроженец станицы Каменской он большую часть своей жизни прожил на хуторе Пухляковском, где и создавал произведения, ставшие гимном казачьему краю.

На встрече гости вспомнят самые важные вехи его биографии: от работы военным корреспондентом на финском фронте, где завязалась его многолетняя дружба с Михаилом Шолоховым, до триумфального выхода легендарного романа «Цыган» в 1960 году.

Почему именно Анатолия Калинина называют «хранителем донской культуры»? Как его творчество продолжает отзываться в сердцах современных читателей? Об этом и многом другом расскажут сотрудники библиотеки.

6+
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Союз кинематографистов: Федосеева-Шукшина стала образом доброты
Общество
7 ноября 2026 80
МОСКВА, 7 ноября — РИА Новости.
Активистка рассказала, из-за чего протестуют французы
Общество
7 ноября 2026 68
ПАРИЖ, 7 ноя — РИА Новости.
"Это коллапс". В Раде набросились на Кличко после ударов ВС России по Киеву
Общество
Мэр Белгорода рассказал о последствиях атаки ВСУ
Общество
7 ноября 2026 89
БЕЛГОРОД, 7 ноя — РИА Новости.
Назван способ обмана людей с помощью системной команды телефона
Общество
Синоптик рассказал о погоде в Москве на следующей неделе
Общество
7 ноября 2026 62
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS