В Москве откроется исторический парк «Россия – моя история» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Кино и Культура

назад

В Москве откроется исторический парк «Россия – моя история»

В Москве откроется исторический парк «Россия – моя история»
В конце текущего года, 29 декабря, москвичей и гостей столицы ожидает приятный новогодний подарок от столичных властей. По решению Правительства Москвы на территории легендарной ВДНХ в павильоне № 57 состоится открытие исторического мультимедийного парка «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ».
Эта уникальная мультимедийная площадка позволит прикоснуться к удивительному и неповторимому миру русской истории. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22.000 квадратных метров и расположены на двух ярусах павильона. Над созданием парка трудились историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике. Специалисты разных творческих индустрий сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно- белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.

В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Первыми будут открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». В апреле 2016 года начнет работу третья экспозиция цикла «Моя история» – «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период с 1914 по 1945 годы. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по 2000 год, займет свое место в историческом парке в 2017 году.

Аудиторией исторического парка станет в первую очередь учащаяся молодежь, а также все интересующиеся отечественной историей. Здесь же будут созданы исторические клубы и молодежные лектории. Экспозиции исторического парка подготовлены Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы. Спонсор проекта ПАО «ГМК «Норильский никель». Генеральный информационный партнер проекта – ИТАР-ТАСС. Информационный партнер – КudаGo. Подробную информацию о каждой экспозиции исторического парка вы найдете на страницах нашего портала MOS.NEWS.

Торжественное открытие запланировано на 11:00 часов 29 декабря. Для посетителей парк будет открыт с 30 декабря с 11:00 до 22:00 часов ежедневно. Подробную информацию об историческом парке и церемонии открытия вы найдете на сайте проекта.


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 44
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал высказывания президента США Джо Байдена в адрес российског...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 41
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Оттава "опустошила кладовку" военной помощи для Украины.
В Днепропетровской области частично обесточен город Каменское, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 56
В городе Каменское (бывший Днепродзержинск) в Днепропетровской области частично прекращена подача электроэнергии...
Лавров прокомментировал попытки ЕС запретить импорт зерна с Украины
Общество
29 марта 2024 43
В свете недавних событий на мировой арене становится все более ясным, что вопросы экономической стабильности и политичес...
Россия и Запад практически прекратили сотрудничество, заявил Лавров
Общество
29 марта 2024 40
Сегодня практически нет областей, где Россия и Запад сотрудничают и поддерживают реальные контакты, заявил глава МИД РФ ...
Госдеп отверг предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Общество
29 марта 2024 33
Вашингтон, 28 марта - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS