Ирина Ильичева рассказала, какими должны быть детские сады будущего в рамках форума "Город образования" | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Наука и образование

назад

Ирина Ильичева рассказала, какими должны быть детские сады будущего в рамках форума "Город образования"

Ирина Ильичева рассказала, какими должны быть детские сады будущего в рамках форума "Город образования"
В конце прошлой недели в столице проходил трехдневный форум "Город образования". Главным спикером круглого стола "Современные модели дошкольного образования" выступила Ирина Ильичева.
Москва неслучайно стала главной площадкой обсуждения приоритетных для государства вопросов. В настоящее время в Москве учатся почти 2 млн школьников и студентов.

По мнению Ирины Ильичевой, мегаполис требует все новых решений по внедрению современных технологий в систему образования. И уже сегодня, благодаря работе инициативных групп, Москва входит в число мировых лидеров по качеству образования.

Во время своего выступления на круглом столе, Ирина Ильичева рассказала о совершенно новом способе организации дошкольных групп. Основная идея спитча звучала броско и многообещающе: "Свобода. Самостоятельность. Счастье". Отклик коллег по обозначенной теме был впечатляющий - свободных мест не осталось.

Помимо деловых мероприятий, проходивших на ВДНХ, участники форума посетили московские школы и лично проследили, каким образом реализуется проект «Московская электронная школа», «Медицинский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе».

Так, например, ученики гимназии №1409 в рамках форума не только принимали гостей в стенах родной школы, но и организовали настоящую информационную службу WIFmedia. Ребята работали на форуме, брали интервью и подготовили интересный репртаж.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 31
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 34
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 32
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 29
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 66
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS