Россияне на Бали столкнулись со "схемой Долиной" при аренде вилл | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 06 марта €90.79 $78.19
zen-yandex

Новосибирск

назад

Россияне на Бали столкнулись со "схемой Долиной" при аренде вилл

Россияне на Бали столкнулись со "схемой Долиной" при аренде вилл
ДЖАКАРТА, 6 февраля — РИА Новости.


Россияне, арендующие виллы на индонезийском острове Бали на длительный срок, начали сталкиваться с мошенническими схемами, напоминающими так называемую "схему Долины". Посредники получают деньги за недвижимость, не имея на это законных прав, сообщили РИА Новости пострадавшие.


Анастасия из Новосибирска рассказала, что её семья арендовала частную виллу через агента, который представлялся посредником владельца и уверял, что имеет право сдавать объект в аренду.


«Мы арендовали именно частную виллу, а не жильё в комплексе, через агента, который называл себя представителем владельца. Все были уверены, что он действует законно и от имени семьи владельцев», — поделилась она.


По её словам, аренда была оплачена сразу за год вперёд — до февраля 2027 года. Однако позже на виллу приехал настоящий владелец, который заявил, что не получал никаких денег.


«Он просто повесил на дом новый замок и сказал, что мы заплатили не тому человеку. По его словам, деньги получил только агент, с которым они больше не сотрудничают. Теперь нам предлагают съехать и самостоятельно требовать возврат средств у этого агента», — пояснила собеседница агентства.


Она добавила, что посредник обещает вернуть деньги, но, по её мнению, этого скорее всего не произойдёт.


Похожие случаи произошли и с другими россиянами на острове. Например, москвич Сергей рассказал РИА Новости, что внес депозит за виллу в районе Чангу, но по приезде обнаружил, что жильё уже занято другими арендаторами.


«Да, действительно создаётся впечатление, что "схема Долины" добралась и до Бали», — отметил Сергей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Японии предупредили о риске "охоты на иностранцев"
Общество
6 марта 2026 9
В современном японском обществе вопрос взаимодействия с иностранцами приобретает особую остроту, особенно в контексте им...
Россияне на Бали столкнулись со "схемой Долиной" при аренде вилл
Новосибирск
6 марта 2026 23
ДЖАКАРТА, 6 февраля — РИА Новости.
Врач перечислила опасные осложнения кариеса
Общество
6 марта 2026 41
КЕМЕРОВО, 6 марта – РИА Новости.
Параатлет Кочнев первым проплыл 900 метров в ледяных водах Антарктиды
Спорт
6 марта 2026 73
БУЭНОС-АЙРЕС, 6 марта – РИА Новости.
В Госдуме рассказали об эксперименте с получением пенсии в цифровых рублях
Общество
В США россиянина обвинили в отмывании денег
Общество
6 марта 2026 54
ВАШИНГТОН, 6 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS