Эксперт: Обама не будет вмешиваться в политику, если только не одно "но" | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Новости Мира

назад

Эксперт: Обама не будет вмешиваться в политику, если только не одно "но"

Эксперт: Обама не будет вмешиваться в политику, если только не одно "но"
Барак Обама впервые после ухода с поста президента США выступил на публике. Американист Юрий Рогулев в эфире радио Sputnik отметил, что бывший американский лидер уже выбрал для себя сферу, в которой будет работать.
Барак Обама впервые после ухода с поста президента США выступил на публике. В своей речи экс-политик заявил о намерении сфокусироваться на работе с молодежью и ни разу не упомянул своего преемника Дональда Трампа.

"Главное и самое важное, что я могу сделать – это помочь в подготовке лидеров нового поколения, чтобы они могли принять эстафету в этом меняющемся мире", – сказал Обама, выступая перед молодежью в университете Чикаго.

Экс-президент отметил, в частности, что хотел бы работать по таким направлениям, как судебная реформа и финансирование политики.
"Это то, что нам мешает противостоять вызовам и добиваться прогресса в политике и общественной жизни", – отметил Обама.

Демократ Барак Обама занимал пост президента США в 2009-2017 годах. В январе он уступил должность республиканцу Дональду Трампу.
Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев считает, что Барак Обама напрямую не станет вмешиваться в политику США.

"Вероятность, что Обама будет вмешиваться в политику, практически нулевая. Есть только одно исключение – если его супруга захочет заниматься политикой. А так, в общем и целом, американские президенты напрямую после ухода со своего поста не вмешиваются в политику. Так что в текущую политику он (Обама) вмешиваться не станет.

Хотя бы потому, что он сам бывший президент, и этот титул за ним сохраняется, к нему все равно будут обращаться: "мистер президент". И любые его высказывания в адрес действующего президента будут означать дестабилизацию института президентства", – сказал Юрий Рогулев в эфире радио Sputnik.

По его мнению, Обама уже выбрал для себя деятельность, которой будет заниматься. "Обама выбрал для себя стезю общественной деятельности. Для него это не новая сфера, он занимался общественной деятельностью до того, как стал участвовать в политике. Поэтому он выбрал работу с молодежью. Я думаю, этим он и будет заниматься", – отметил Юрий Рогулев.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Белгороде отменили сигнал о ракетной опасности
Происшествия
30 апреля 2024 13
В Белгороде и Белгородском районе отменили сигнал о ракетной опасности, как сообщили в Telegram-канале городской админис...
В США проведут встречу солидарности в годовщину трагедии в Одессе
Общество
30 апреля 2024 29
В свете грядущей десятой годовщины трагических событий в Одессе в 2014 году, антивоенные организации США объединяются в ...
В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом
Происшествия
30 апреля 2024 33
Согласно МЧС РФ, склад с полиэтиленом загорелся в Раменском подмосковье на площади 2 тысяч квадратных метров, люди были ...
В НАТО назвали "прямое вторжение" России маловероятным
Общество
30 апреля 2024 31
Несмотря на напряженные отношения между Россией и НАТО, планировщики альянса высказывают мнение о маловероятности "...
Поступок солдат ВСУ в ДНР вызвал бурную реакцию на Украине, пишут СМИ
Общество
30 апреля 2024 19
Москва, 30 апреля — по информации издания Berliner Zeitung, отступление Вооруженных сил Украины из Очеретино вызвало ожи...
Источник: ВСУ нанесли почти 40 ударов по Херсонской области за сутки
Происшествия
30 апреля 2024 41
За последние сутки украинская артиллерия провела 39 артиллерийских ударов по Херсонской области, сообщил источник, знако...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS