Политолог: Киев пытается морально надавить на европейских политиков | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Новости Мира

назад

Политолог: Киев пытается морально надавить на европейских политиков

Политолог: Киев пытается морально надавить на европейских политиков
Киев пригрозил санкциями западным политикам, посетившим Крым. Политолог Владимир Киреев в эфире радио Sputnik выразил мнение, что киевские власти в своей санкционной борьбе против России уже не могут рассчитывать на поддержку Запада.
Против приехавших в Крым официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки могут быть введены санкции и заведены уголовные дела, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

По его словам, если информация о пребывании иностранной делегации на полуострове подтвердится, на заседании СНБО будет рассматриваться вопрос о введении санкций. Турчинов также потребовал открыть уголовные производства в отношении украинских политиков, участвующих "в акции".

Политолог Владимир Киреев в эфире радио Sputnik выразил мнение о том, что Киев пытается морально давить на политиков, посещающих Крым.
"У Киева больше нет рычагов давления. Как они могут ограничить действия европейских или латиноамериканских политиков – запретят въезд на территорию Украины, ограничат их хозяйственную деятельность на Украине, которой у них и так там нет? Это просто моральное давление", – сказал политолог.

Кроме того, считает он, Киев в санкционном противостоянии с Россией уже не может рассчитывать на поддержку Запада. "Сила этих санкций уже не может быть той, какой была в 2014 году, когда ЕС и США симпатизировали Украине, воспринимали, благодаря пропаганде, ее действия как положительные. Сейчас идеологическая атмосфера поменялась.

Европейцы уже оценили санкционные действия против России как неэффективные, хотя продолжают за них держаться. Украина в этом смысле сейчас не может рассчитывать на помощь ни со стороны ЕС, ни со стороны Соединенных Штатов. Киев удовлетворяет внутреннюю повестку дня. На Украине большие проблемы в экономике, в политической сфере, националисты перехватывают власть.

И сейчас украинская власть вынуждена действовать в этом русле – потворствовать радикальным националистическим настроениям – просто потому, что не в состоянии удержать ситуацию под контролем", – отметил Владимир Киреев.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Насельники Святогорской лавры призвали освободить митрополита Арсения
Общество
26 апреля 2024 25
Важное заявление насельников Свято-Успенской Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви вызвало широ...
Молдавская оппозиция раскритиковала власти за идею отменить 9 Мая
Общество
26 апреля 2024 20
Важно отметить, что празднование Дня Победы имеет огромное историческое значение для многих стран, включая Молдавию.
В Подмосковье ребенок вдохнул стик от системы нагревания табака
Происшествия
26 апреля 2024 36
Врачи в Люберцах извлекли из бронха годовалого ребёнка стик от системы нагревания табака, который он вдохнул.
Защита предложит залог за освобождение замминистра обороны
Происшествия
26 апреля 2024 29
Защита заместителя министра обороны России Тимура Иванова, который был арестован по обвинению во взяточничестве, планиру...
"Ситуация поменялась". В США раскрыли, что Россия устроила Украине
Общество
26 апреля 2024 41
Российские военные совершают удары по ВСУ с высокой точностью и смертоносностью, используя ракетные системы залпового ог...
В России предложили увеличить срок действия фитосанитарных сертификатов
Общество
26 апреля 2024 35
Для обеспечения устойчивого роста экспорта зерна и его переработки в Китай, председатель комитета по сельскому хозяйству...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS