Автора скандальных постов о теракте в "Крокусе" внесли в список террористов | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Автора скандальных постов о теракте в "Крокусе" внесли в список террористов

Автора скандальных постов о теракте в "Крокусе" внесли в список террористов
В связи с терактом в "Крокус сити холле" возбуждено уголовное дело против Николая Конашенка, который был внесен в перечень террористов и экстремистов, как сообщается на сайте Росфинмониторинга.

Это вызвало широкий резонанс в обществе и подняло вопрос о грозящих нам опасностях экстремистской деятельности в интернете.

Как указывается на официальном сайте, Конашенок Николай Владимирович, родившийся 17 июля 1982 года в Ленинграде, подвергся обвинениям по статье УК РФ оправдание терроризма. Интересно, какие могли быть мотивы у человека, который опубликовал подозрительные высказывания после трагического события в концертном зале.

Следствие считает, что опубликованные Конашенком высказывания содержат элементы оправдания террористического акта. Это вызывает важные вопросы о свободе слова в интернете и о необходимости борьбы с экстремистской пропагандой.

В связи с учащимися случаями нарушения общественного порядка в Санкт-Петербурге, стоит обратить внимание на последние происшествия. Недавно руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева сообщила о случае административного ареста Конашенка на 14 суток за мелкое хулиганство. Она отметила, что мужчина вел себя неадекватно на улице Мытнинская, кричал, размахивал руками и использовал грубую брань, что привело к его задержанию.

Помимо этого, ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о задержании 41-летнего местного жителя в аэропорту "Пулково". Его высказывания в интернете предположительно имели "признаки экстремизма", что вызвало беспокойство в обществе. Такие случаи подчеркивают важность бдительности и соблюдения законов для поддержания общественной безопасности.

Необходимо обратить внимание на то, какие меры принимаются для предотвращения подобных проявлений и какие последствия могут быть для тех, кто нарушает закон. Важно поддерживать дисциплину и уважение к окружающим, чтобы обеспечить спокойствие и безопасность в обществе.

Недавно стало известно, что задержанный планировал покинуть Россию. Этим человеком оказался Николай Конашенок, как сообщили в экстренных службах. После его задержания пресс-служба регионального главка МВД РФ опубликовала видео, где Конашенок признал свою вину и выразил сожаление перед аудиторией, подчеркнув, что не имеет отношения к терроризму.

Важно отметить, что посты Конашенка вызвали огромный общественный резонанс и были удалены. Его жена, бывший генеральный директор АНО "Новая Голландия" Роксана Шатуновская, заявила о своем уходе с поста из-за позиции мужа, которую она не одобряет, но подчеркнула, что остается верна своей семье. На фоне этой ситуации возникли вопросы о том, как влияют действия одного человека на его близких и окружающих, а также о важности ответственности за свои слова и поступки.

**Тема: Воздействие внесения в реестр Росфинмониторинга на жизнь людей и организаций**

Внесение в реестр Росфинмониторинга оказывает серьезное воздействие на жизнь людей и организаций. Людям и организациям, попавшим в этот реестр, запрещено не только взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах, но и пользоваться любыми финансовыми услугами, за исключением уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба.

Эти ограничения накладывают серьезные ограничения на обычную жизнь людей и деятельность организаций. Например, невозможность участвовать в выборах или получать финансовые услуги может серьезно затруднить нормальное функционирование.

Кроме того, внесение в реестр Росфинмониторинга, как в случае, когда человек или организация попадают в список террористов и экстремистов, может иметь долгосрочные последствия для репутации и деятельности. В итоге, это может привести к серьезным финансовым и юридическим проблемам, а также к изоляции от общества.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1223 сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 35
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 14.00 (12.00 мск) достиг 1223 сантиметров, увеличи...
Лукашенко думает над строительством в Белоруссии второй АЭС
Общество
30 апреля 2024 33
Лукашенко сообщил о том, что рассматривает возможность возведения второй атомной электростанции в Белоруссии - Белта.Ист...
Нижний Новгород
30 апреля 2024 25
По делу о растрате 22 миллионов рублей председатель думы Нижнего Новгорода Лавричев был арестован на два месяца, сообщил...
Раненые в Карачаево-Черкесии полицейские находятся стабильном состоянии
Происшествия
30 апреля 2024 32
Информация, предоставленная МВД, гласит, что правоохранители, получившие ранения во время столкновения с преступниками 2...
В Лондоне мужчина с самурайским мечом напал на прохожих
Общество
30 апреля 2024 35
Восточная часть Лондона была встревожена нападением мужчины, вооруженного мечом, в результате которого несколько человек...
Заседание суда по делу Евгении Гуцул перенесли на конец мая
Общество
30 апреля 2024 56
Судебное заседание в Кишиневе по делу Евгении Гуцул перенесли на 27 мая, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и ф...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS