Бастрыкин призвал расширить перечень преступлений с конфискацией имущества | Новости MOS.NEWS
Чт, 08 октября €95.47 $85.42
zen-yandex

Происшествия

назад

Бастрыкин призвал расширить перечень преступлений с конфискацией имущества

Бастрыкин призвал расширить перечень преступлений с конфискацией имущества
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета РФ, выступил с инициативой расширить список преступлений, по которым может применяться конфискация имущества.

Он подчеркнул, что Следственный комитет активно участвует в разработке мер по борьбе с коррупцией. В настоящее время ведется работа над законопроектом, который предоставит следователям право накладывать арест на имущество лиц, причастных к любым коррупционным преступлениям, а не только тем, что сейчас указаны в статье Уголовного кодекса, регулирующей конфискацию.

«Необходимо обеспечить возможность ареста имущества, которое, хотя и не было приобретено непосредственно в результате коррупционных действий, но было передано третьим лицам с целью скрыть его и избежать возмещения ущерба. Следует расширить перечень преступлений, подпадающих под конфискацию», — отметил Бастрыкин в своей статье для РБК.

Он также сообщил, что данный законопроект уже получил концептуальную поддержку от профильных органов власти и правоохранительных структур и направлен на рассмотрение в правительство.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Киевские власти заявили о нарушении работы канализации в городе
ЖКХ
Евгений Стычкин поучаствует в симфоническом спектакле "Авиатор"
Общество
В Москве водитель Тойоты врезался в четыре автомобиля
Авто
8 октября 2026 88
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости.
СМИ: саммит "коалиции желающих" может пройти в декабре в Берлине
Общество
8 октября 2026 99
БЕРЛИН, 8 октября - РИА Новости.
Россия и Филиппины обсудили поставки энергоресурсов
Общество
8 октября 2026 86
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости.
ВС России продолжили наносить удары по инфраструктуре, связанной с ВСУ
Общество
8 октября 2026 91
РИА НовостиВС РФ продолжают наносить удары по портовой инфраструктуре Украины и морским судам, задействованным в доставк...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS